INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый выезд на метромост откроется в октябре

Новый выезд на метромост откроется в октябре Нижний Новгород, 20.09.2012 09:42, INNOV.RU

К 1 октября будут завершены все работы по строительству улицы-дублера улицы Красносельская, - пообещал губернатор Нижегородской области Валерий Щанцев. Ход строительсва был лично оценен губернатором вчера во время выездного совещания по реконструкции площади Лядова.

По словам губернатора строительство дублера Красносельской - важный этап в реконструкции площади Лядова и создании удобной транспортной развязки. Благодаря дублеру нижегородцы смогут прямо с улицы Белинского выезжать на метромост и за несколько минут добираться до Московского шоссе. Изменения в результате должны расширить влощадь Лядова аж в 2 раза и в целом существенно упростить транспортную ситуацию в городе.

К моменту запуска станции Горьковская(4 ноября) планируется ввести некоторые изменения общественного транспорта на этом участке. Как сообщил глава области, будут пущены несколько новых троллейбусов по маршруту площадь Лядова - площадь Свободы.

Около строящегося подхода к метромосту(в районе улицы Крупской) планируется расселить ветхий фонд. На его месте планируется строительство нового жилого квартала. По предварительным данным застройщиком выступит "Ипотечная компания Сбербанка".  

В ходе проверки особое внимание уделили долгострою на пл.Лядова. Щанцев лично ознакомился с проектом здания: в будущем вместо надоевшей стройки нижегородцы увидят там торговый центр, где большая часть площадей будет занята не магазинами, а спортивными площадями(в проекте в частности указано строительство аж 18 бассейнов).

Порадует нижегородцев многоуровневая подземная парковка, также предусмотренная проектом. Поскольку строительство явно затянулось, губернатор высказал желание помочь застройщику. В каком виде будет оказана помощь не уточняется. Сами строители говорят, что "если очень постараться" то центр может быть достроен уже к концу года.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  http://newsroom24.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012