INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осень в кинотеатре «Орлёнок» началась в 2D формате

Осень в кинотеатре «Орлёнок» началась в 2D формате Нижний Новгород, 21.09.2012 08:56, INNOV.RU

Знаменитый нижегородский кинотеатр обзавёлся цифровым проектором высокой чёткости.

Для «Орлёнка» начало сентября этого года стало шагом вперёд в техническом плане. Об этом сообщает пресс-служба кинотеатра. Теперь он оснащён цифровым проектором высокой чёткости (2D) с цифровым звуком, что, несомненно, повышает качество демонстрации фильмов. Но плюсы цифровой аппаратуры не только в улучшенной «картинке» и звучании. Дело в том, что в последнее время киноиндустрия решительно расстаётся с плёнкой и стремительно переходит на цифровые носители. Без цифрового оборудования любой кинотеатр лишается немалой части фильмов. Например,  включённые в репертуар октября «Руби Спаркс», «Франкенвини» Тима Бертона, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой были бы для кинотеатра просто недоступны.

В связи  «оцифровкой» «Орлёнка» станет более разнообразным и насыщенным репертуар фильмов для детей и семейного просмотра, причем большая часть их будет демонстрироваться первым экраном, то есть одновременно  со всеми площадками города.

Новые горизонты откроются и для проекта «Настоящее кино». Этой  осенью киноманов ждут очень яркие премьеры. Это жизнеутверждающая комедия «Доля ангелов» Кена Лоуча; экранизация журнального проекта  «Пока ночь не разлучит» Бориса Хлебникова; «Корпорация «Святые моторы» загадочного, как и все его фильмы, Леоса Каракса; новый фильм Алексея Балабанова  «Я тоже хочу»: лауреат каннской «Золотой Пальмовой Ветви» «Любовь» Михаэля Ханеке; «зеркальный лабиринт» от Тыквера и Вачовски  «Облачный атлас»; весьма актуальная драма румына Кристиана Мунджу «За холмами»; новый фильм Франсуа Озона «В доме».
В этом списке возможны изменения и дополнения, что не отменяет его общего «высокогорного» уровня.  

«Орлёнок» ждёт вас, друзья!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба к/т «Орлёнок»

фото:  livejournal.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012