INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области судят водителя, сбившего ребенка насмерть

В Нижегородской области судят водителя, сбившего ребенка насмерть Нижний Новгород, 12.09.2012 08:26, INNOV.RU

В Спасском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Ока», совершившего наезд на малолетнюю девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Спасском районном суде Нижегородской области назначено к рассмотрению уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя п. Воротынец, ранее не судимого, обвиняемого в том, что в июне 2012 г. в с.Спасское управляя технически исправным автомобилем Ока , в нарушение требований абзац 2 п. 10.1 ПДДРФ не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки, в результате чего совершил наезд на малолетнюю М, 2009 г.р., перебегавшую проезжую часть дороги, в неустановленном месте, со своей бабушкой О. В результате столкновения малолетняя М. получила телесные повреждения, которые в своей совокупности вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которых малолетняя М. скончалась в тот же день в Спасской ЦРБ.

К. предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.264 ч.З УКРФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. К. согласился с предъявленным обвинением и просил рассмотреть дело в особом порядке.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  news.rambler.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012