INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде проходят плановые проверки газового оборудования

В Нижнем Новгороде проходят плановые проверки газового оборудования Нижний Новгород, 10.09.2012 14:08, INNOV.RU

В 94,5 тыс. квартир Нижнего Новгорода газовое оборудование проверено

Комиссии продолжают проверки в жилых домах

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры с апреля 2012 года проводят плановые мероприятия по предупреждению случаев отравления газом в жилых домах.

Профилактические рейды организуются совместно с представителями предприятий, осуществляющих техническое обслуживание газового оборудования. В Нижнем Новгороде 9 117 газифицированных многоквартирных домов, в которых 438 470 квартир.

По данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города, на 10 сентября проверено 94 503 квартиры, имеющие газовые приборы. Нарушения при подключении и эксплуатации газового оборудования выявлены в 6 137 проинспектированных помещениях.

По результатам проведенных проверок, обнаруженные недостатки чаще всего устранялись специалистами на месте. 6 790 собственников жилых помещений заключили договоры на обслуживание газоиспользующего оборудования. Напомним, что в случае самостоятельного обнаружения отсутствия тяги в дымоходе необходимо обращаться к специалистам ОАО «Нижегородоблгаз» или в другие обслуживающие организации, имеющие специальный допуск к проведению подобных работ.  


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  ukr-biz.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012