INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерий Шанцев подводит итоги Дня города

Валерий Шанцев подводит итоги Дня города Нижний Новгород, 10.09.2012 11:59, INNOV.RU

«Давайте поставим себе такие задачи и цели, чтобы каждый нижегородец внес вклад в развитие Нижнего Новгорода», - Валерий Шанцев
В Нижнем Новгороде прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города

Губернатор области Валерий Шанцев принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню города Нижнего Новгорода.

Утром Валерий Шанцев вместе с Председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Лебедевым, главой города Олегом Сорокиным и главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым возложил цветы к памятнику основателя Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу, к могиле Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе и к Вечному огню в Кремле.

После церемонии Олег Кондрашов и Валерий Шанцев проверили ход первого этапа работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной. Затем глава региона встретился с почетными гражданами Нижнего Новгорода. Поздравляя нижегородцев с праздником, Валерий Шанцев высоко оценил темпы развития Нижнего Новгорода. «Нижний Новгород в истории России всегда играл ключевую роль. И сегодня город остается молодым и динамично развивающимся: ликвидируется ветхий фонд, появляются новые комфортабельные микрорайоны, реконструируется Нижне-Волжская набережная, построено шесть новых детских садов.

Я, как Губернатор Нижегородской области, очень доволен темпами развития города», - добавил он. – Нижегородцев ничем не остановишь, когда они поставили перед собой определенную цель - несмотря на непогоду, состоялся забег по Чкаловской лестнице. Давайте поставим себе такие задачи и цели, чтобы каждый нижегородец внес вклад в развитие Нижнего Новгорода». Завершились праздничные мероприятия концертом на центральной площади города - площади Минина и Пожарского - и праздничным фейерверком.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  government-nnov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012