INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

2 млрд рублей и Арбитражный суд Нижегородской области построит новое здание на участке икс

2 млрд рублей и Арбитражный суд Нижегородской области построит новое здание на участке икс Нижний Новгород, 25.10.2012 09:36, INNOV.RU

Правительство предполагает, что деньги на строительство выделит федеральный бюджет страны.

Вчера на Инвестиционном заседании председатель суда Борис Баландин сообщил о необходимости постройки нового здания Арбитражного суда Нижегородской области, так как в настоящем помещении на территории кремля суд испытывает нехватку помещений. Сумма строительства – 2 млрд рублей. 

При этом новое здание будет отвечать всем требованиям – площади в 16, 98 тыс. кв. м. хватит сполна. Ведь в нынешнем здании всего 2,8 тыс. кв. м.. По нормативам на одного судью должно приходиться 160 метров квадратных, а не 55 как сейчас.

Здание планируется построить лишь к 2020 году, притом, что сами строительные работы займут не больше 2-х лет. Но проблемы возникают не с деньгами – материальные средства попросят из федерального бюджета – а с местом размещения. На инвестсовете так и не решили, где  же будет стоять новый Арбитражный суд области. 

В итоге решили собрать в ближайшее время специальное совещание с участием городских и областных властей. Вместе власти должны найти на карте Нижнего Новгорода участок под застройку.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  novoskop.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012