INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготники с 39 поездками получат альтернативный безлимитный проездной

Льготники с 39 поездками получат альтернативный безлимитный проездной Нижний Новгород, 31.10.2012 09:35, INNOV.RU

Местные власти, похоже, пошли на своего рода уступки недовольным гражданам, которые протестуют против лимитированного 39-ю поездками проездного.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 декабря областной департамент транспорта вводит альтернативный проездной билет для льготной категории граждан. Об этом объявил директор департамента Александр Зубарев.

Он отличается тем, что количество поездок не ограничено. Правда, действует он исключительно в пределах муниципального образования пользователя и стоит не 300 рублей, как лимитированный, а 500 рублей. 

Отныне льготным категориям граждан можно выбрать один из двух видов проездного: с ограниченным числом поездок или безлимитный, в зависимости от того, что им удобнее.  При этом компенсация проезда в размере 200 рублей в любом случае сохраняется. 

Предоставление альтернативного единого социального проездного билета (ЕСПБ) будет особенно выгодно для работающих пенсионеров в крупных городах области.

Напомним вам, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет не 200 рублей, 300 рублей. При этом введено ограничение по числу поездок – 39. Но появился существенный плюс. Пользоваться данным билетом можно стало и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта на всей территории области.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012