INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Бору в котельных обнаружены нарушения при подготовке к отопительному сезону

На Бору в котельных обнаружены нарушения при подготовке к отопительному сезону Нижний Новгород, 04.10.2012 11:35, INNOV.RU

Нарушения выявлены Борской городской прокуратурой.

Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 20122013 гг. на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности на котельных, арендуемых ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей».

Кроме того, выявлен ряд нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, в том числе частичное разрушение трубопроводов отопления в чердачном помещении, частичное нарушение тепловой изоляции труб системы отопления в подвальном помещении, подтопление подвального помещения канализационными стоками.

Также установлено, что управляющие компании ООО «Объединение ЖКХ», ООО «Линдовский комбинат коммунальных услуг» и ОАО «ЖКХ Каликинское» сдали паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области в нарушении утвержденных в п. 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда сроков.

Всего по результатам проверки Борской городской прокуратурой вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей» по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, в отношении директора ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей» по ст. 7.22 КоАП РФ, по частям 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО «Объединение ЖКХ» по ст. 7.22 КоАП РФ.
 
Прокуратура на имя руководителей ООО «Объединение ЖКХ», ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей» и ОАО «ЖКХ Каликинское» ООО «Линдовский комбинат коммунальных предприятий» внесла 6 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  1723.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012