INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода размещена карта уборки города

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода размещена карта уборки города Нижний Новгород, 05.10.2012 15:09, INNOV.RU

«Недобросовестные подрядчики больше не смогут уйти от ответственности или переложить ее на другую организацию», - Олег Кондрашов

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова сотрудники департамента по дорожному хозяйству разработали и разместили на официальном сайте администрации города www.нижнийновгород.рф схему уборки городских территорий с подробной информацией об ответственных за поддержание порядка организациях.

 По словам градоначальника, эта схема подскажет нижегородцам, кто оказывает услугу на интересующем их участке. Если жители не удовлетворены работой персонала той или иной компании, они могут своевременно обращаться с заявлениями и предложениями в конкретную организацию и требовать исправления ситуации. 

«Прошлой зимой каждое оперативное совещание начиналось с обсуждения проблем содержания улиц, а поиск недобросовестных подрядчиков занимал много времени. С появлением карты любой нижегородец может сам найти свой дом и узнать, кто отвечает за качество уборки его дворовой территории. Халтурщики больше не смогут уйти от ответственности или переложить ее на другую организацию», - отметил Олег Кондрашов. 

Чтобы воспользоваться картой уборки городских территорий на www.нижнийновгород.рф, необходимо найти раздел «Карта города». Открыв его, на мониторе компьютера появится адресный план Нижнего Новгорода. Пользователю достаточно вписать название улицы в окно, расположенное в левом верхнем углу. После этого появится цветная карта, поделенная на участки по категориям, которые  указаны с правой стороны экрана. Необходимо отметить интересующий район уборки и «обновить» категорию.   Затем с левой стороны экрана в соответствующем окне нужно указать точный адрес, отметить разделы «Инфо» и «Большой размер карты». На схеме появится крупный план искомого объекта, при щелчке мышью на который откроется окно с подробной информацией об организации, отвечающей за содержание данной территории.

По мере внесения изменений карта уборки города будет обновляться и дополнятся новыми сведениями. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012