INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Попытался снять 61 миллион рублей… но попытка обернулась судом

Попытался снять 61 миллион рублей… но попытка обернулась судом Нижний Новгород, 12.10.2012 10:48, INNOV.RU

В одном из банков Нижнего Новгорода мужчина пытался обналичить крупную сумму денег с чужого счёта. Дело обернулось задержанием и судом.

Дело о попытке получения мужчиной 61 млн рублей наличными по поддельным документам передано в суд Нижегородского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НО. Ещё в мае 2012 года 33-летний мужчина в одном из коммерческих банков нашего города попытался закрыть счёт и получить крупную сумму денег – 61 млн 370 тыс. рублей – наличными. 

Вёл гражданин себя уверенно, но затем сотрудники банка, заметив волнение, обратились в службу безопасности банка, которая в свою очередь задержала подозрительного мужчину и вызвала полицию.

В отделении полисмены выяснили, что 33-летний уроженец Удмуртии прописан в северной столице – Санкт-Петербурге, но проживает в Москве. 

Паспорт, который предъявлял мужчина в банке, принадлежал другому человеку. Кроме того, злоумышленник имел два поддельных удостоверения личности на разных людей: одно для снятия наличных, другое для приобретения билетов на железнодорожный транспорт. Где он взял эти подделки задержанный так и не сказал.

Но далее следователи выяснили ещё более подробные детали. Оказалось, мужчина и ранее по «липовым» документам совершал финансовые махинации и даже получил условный срок.

Сейчас против данного лица возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  tpp-rb.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012