INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура Канавинского района в суде требует обязать администрацию города произвести ремонт дорог

Прокуратура Канавинского района в суде требует обязать администрацию города произвести ремонт дорог Нижний Новгород, 22.10.2012 08:45, INNOV.RU

На некоторых улицах района имеются выбоины, ямы, провалы, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе, которой выявлены нарушения указанного законодательства. 

Установлено, что на проезжей части дорог у д. 46 по ул. Витебской, д. 4«б» и д. 16 по ул. Григорьева, д. 10 по ул. Движенцев, д. 6 по ул. Подворной, д. 41 по ул. Чкалова, в районе д. 1 по ул. Запрудной (напротив    конно – спортивной школы) имеются выбоины, ямы, провалы, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан. 

Кроме этого, имеется занижение трамвайного настила на 3 см. в районе д.7«а» по Комсомольскому шоссе и в районе д.2 по ул.Июльских дней, а также разрушение асфальтового покрытия около кафе «Сапсан» (рядом с оз.Сортировочное), которые не соответствуют существующим требованиям, предусмотренным Госстандарта РФ.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении директора МП «Коммунальное хозяйство» Канавинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ. 

В районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Нижнего Новгорода произвести ремонт дорожного покрытия проезжей части вышеуказанных автомобильных дорог. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012