INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Рождественская улица оживает на наших глазах и возвращается в своем внешнем облике к историческим корням», - Олег Кондрашов

«Рождественская улица оживает на наших глазах и возвращается в своем внешнем облике к историческим корням», - Олег Кондрашов Нижний Новгород, 17.10.2012 16:34, INNOV.RU

Градоначальник вместе с губернатором Нижегородской области совершил комплексный  объезд объектов, сдача которых запланирована на 4 ноября

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым совершил комплексный объезд объектов, сдача которых запланирована на 4 ноября 2012 года.

Во время рабочей поездки Олег Кондрашов доложил губернатору о ходе реконструкции улицы Рождественская. Глава администрации города отметил, что более 70% объема всех запланированных работ первой очереди уже выполнены: завершен демонтаж трамвайных путей, прокладка инженерных коммуникаций и установка ливневых колодцев, большая часть улицы выложена брусчаткой.

«Мы готовим Рождественскую к 4 ноября. Работы не прерываются ни на час и ведутся в круглосуточном режиме. Сегодня мы видим, что фасады оживают и поднимаются на глазах, улица динамично изменяется и возвращается в своем внешнем облике к историческим корням.

Совсем скоро красивая старинная улица вернется к нижегородцам практически в своем первозданном виде, обновленная, словно сошедшая с ретроспективных фотографий нашего земляка Андрея Карелина. Уверен, что в общий антураж Рождественской органично впишутся и изделия из архитектурно-художественного каслинского литья, выполненные по специальному заказу», - добавил Олег Кондрашов.

Напомним, что завершающим этапом реконструкции улицы Рождественская станет установка декоративных элементов благоустройства из каслинского литья. Все малые архитектурные формы заказаны. Столбики ограждений и фигурное литье для лавочек уже прибыли в Нижний Новгород. В настоящее время идет их сборка.


Справка. Полный проект реконструкции «Рождественская сторона» включает в себя территорию от Благовещенской площади до Зачатьевской башни вместе с Кожевенной улицей. На 2012 год предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту и комплексному благоустройству первой очереди Рождественской улицы – от Почтового съезда до улицы Широкой. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012