INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учебную тревогу в Нижнем Новгороде объявят по радио и телевидению

Учебную тревогу в Нижнем Новгороде объявят по радио и телевидению Нижний Новгород, 03.10.2012 15:53, INNOV.RU

Оповещение будет транслироваться через установленные на улицах города громкоговорители.

4 октября в 6:00 и 11:00 в связи с проведением тренировки по гражданской обороне состоится массовое оповещение населения по радио и телевидению. 

Обращение будет транслироваться в эфире телеканалов ННТВ, Первый и Россия, а также на радиостанциях Россия, Маяк, Дорожное радио. 

Кроме того, сигнал учебной тревоги услышат и нижегородцы, находящиеся на улицах города, по локальной системе оповещения - через громкоговорители, размещенные около остановочных павильонов.

В ходе обращения нижегородцев проинформируют о том, что в городе проводится учебная тревога. Тренировка по гражданской обороне состоится в соответствии с поручением Правительства РФ. Мероприятие организовано совместно  федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Основными целями проведения учений является совершенствования знаний и практических навыков руководителей компетентных органов по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. 

В этот день в районах города будут проведены практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны, занятия с населением на учебных консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  smena.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012