INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор 22 октября: о министре, городе-Википедии и библиотеках

Утренний обзор 22 октября: о министре, городе-Википедии и библиотеках Нижний Новгород, 22.10.2012 05:00, INNOV.RU

Доброго октябрьского утра! Сегодня министр информационных технологий Сергей Кучин откроет обучающие семинары компьютерной грамотности для слабослышащих людей,  на градостроительном совете обсудят возможность строительства большого жилого района около поселка Новинки, а также сегодня возобновятся оперативки у Олега Кондрашова - новости от главы администрации ждем от нашего спецкорра! 



Погода в Нижнем Новгороде
 +5 ясно, ветер северный 1 м/с 

Праздник дня
Международный день школьных библиотек
Отмечается с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2008 году это событие вышло на новый уровень: Международный день школьных библиотек преобразовался в месячник.
Участники акции могли выбрать любой день в течение месяца для проведения мероприятий, посвященных школьным библиотекам. Некоторые, впрочем, не ограничивались одним днем и даже неделей, а объявляли долговременные мероприятия — такие, например, как сбор книг в течение всего месячника.

Цитата дня
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.(Джордж Бернард Шоу) 

Блюдо дня
 Уха по-суворовски
Рецептов ухи по-суворовски известно немало. Но с доинтернетных времен в кулинарной тетради под таким именем живет рецепт, прошедший испытание временем!Готовим!

Любопытный факт

В Великобритании есть «город-википедия»
Маленький городок Монмут в графстве Уэльс в Великобритании стал первым в мире «городом-википедией». В городке, где проживает чуть больше 8800 людей, любой желающий сможет просканировать QR-коды, расположенные по всему периметру, чтобы узнать информацию о местных жителях и достопримечательностях города.

Проект Monmouthpedia охватывает весь город. Туристы, посетившие Монмут, смогут прочесть информацию на своем языке, а также редактировать информацию так же как и в Википедии.

   

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012