INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде прошла тренировка по гражданской обороне

В Нижнем Новгороде прошла тренировка по гражданской обороне Нижний Новгород, 08.10.2012 08:53, INNOV.RU

Администрация города приобретет новый автобус для организации мобильного пункта управления всеми структурными подразделениями муниципалитета в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подвел итоги прошедшей накануне тренировки по гражданской обороне в рамках исполнения поручения Правительства РФ. 

Всего в ходе учебных мероприятий в городе было развернуто 10 пунктов гражданской обороны. По оценкам специалистов, все пункты признаны готовыми к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, действия всех ответственных сотрудников во время учебной тревоги получили положительную оценку.

В работе по ликвидации условной чрезвычайной ситуации было задействовано 134 сотрудника муниципальных учреждений, из них 45 специалистов администрации города. 
В рамках учений оперативная группа администрации Нижнего Новгорода из 11 человек была направлена в загородный запасной пункт управления, где осуществляла работу в удаленном формате. В состав постоянного штаба, работающего во время реализации мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в Кремле, вошли 18 руководителей подразделений города.  

 «Опыт сегодняшней учебной тревоги показал, что существует потребность в современном оборудованном мобильном пункте управления всеми структурными подразделениями администрации города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Мы приняли решение о приобретении такого автобуса и, думаю, что до конца этого года, он у нас появится», - заявил градоначальник.

Интересная информация 
Практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны силами муниципалитета проводятся раз в год во всех районах города. Проверки областного формата организуются Управлением МЧС России по Нижегородской области с периодичностью раз в несколько лет. Тренировка по гражданской обороне с проверкой взаимодействия всех государственных и муниципальных структур в рамках федеральных учений в современной России была реализована впервые.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  bezformata.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012