INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Выксунском городском суде будет рассмотрено дело по факту ДТП, в результате которого погибли 4 человека

В Выксунском городском суде будет рассмотрено дело по факту ДТП, в результате которого погибли 4 человека Нижний Новгород, 05.10.2012 08:35, INNOV.RU

Виновник ДТП совершил столкновение с попутным автомобилем, в результате чего последний вылетел на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Выксунском городском суде назначено судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, назначено на 12.10.2012 г.

Органами предварительного следствия гражданин В. обвиняется в том, что в июне 2012 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя преступную небрежность, неправильно оценил дорожную обстановку, неверно избрал дистанцию до движущегося впереди по полосе попутного направления движения автомобиля ВАЗ и совершил с ним столкновение, от которого в неуправляемом состоянии автомобиль ВАЗ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. 

В результате ДТП погибли водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ. Своими действиями В. совершил преступление, предусмотренное ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012