INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

XVI межрегиональный фестиваль мастеров древоделия «Тайны дерева» откроется в Московском районе

XVI межрегиональный фестиваль мастеров древоделия «Тайны дерева»  откроется в Московском районе Нижний Новгород, 18.10.2012 14:18, INNOV.RU

Проект реализуется в целях возрождения, сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел.

Завтра, 19 октября, в 15 часов в Музее истории и культуры Московского района состоится открытие XVI межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева». Проект реализуется в целях возрождения, сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел.

На фестивале будет представлено около 300 работ опытных и заслуженных мастеров Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Владимира. Наряду с изделиями опытных умельцев в экспозицию вошли работы юных мастеров и детских коллективов.

На выставке демонстрируются изделия, выполненные в различной технике: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, изделия из кости, современная иконопись. На открытии фестиваля мастер Ирина Городничева проведет мастер-класс по лозоплетению.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по художественной обработке дерева, презентации, встречи мастеров. Кроме того, состоится презентация персональной выставки мастера резьбы Александра Ночевного. В его коллекции экспонатов: вырезанные из дерева чаши, вазы, шкатулки, панно и даже цветы.

Авторы проекта организовали серию мастер-классов: 27 октября в 12 часов – «Розы из кленовых листьев»; 28 октября в 14 часов – лозоплетение; 1 ноября в 12 часов – «Плетение рыбки из бересты»; 3 ноября в 11 часов – живопись по бересте; 10 ноября в 14 часов – флористика; 17 ноября в 12 часов – плетение из соломки; 24 ноября в 14 часов – квиллинг.

Работа выставки продлится до 7 декабря 2012 года.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  hobbyblog.org

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012