INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель Ветлужского района осужден за применение насилия в отношении участкового

Житель Ветлужского района осужден за применение насилия в отношении участкового Нижний Новгород, 04.10.2012 10:31, INNOV.RU

Мужчина в пьяном виде нарушал общественный порядок, когда участковый предложил ему проехать в отделение. Ответом послужил удар кулаком по лицу.

В июле 2012 года на территории Ветлужского района Нижегородской области, во время празднования Дня деревни, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. С целью пресечения правонарушения, участковый уполномоченный полиции остановил хулигана и предложил ему проехать в отдел полиции для составления административного протокола. Услышав это, мужчина нанес удар кулаком в лицо полицейскому. Правоохранитель задержал нарушителя и сообщил о случившемся в дежурную часть. До приезда экипажа полиции участковый удерживал разбушевавшегося мужчину. 

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении по ст. 318 ч. 2 УК РФ, применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и чистосердечно раскаялся в совершенном поступке. Суд признал его виновным. При определении вида и размера наказания смягчающим обстоятельством суд признал явку с повинной подсудимого. С учетом всех обстоятельств дела было вынесено решение о том, что исправление осужденного возможно без изоляции его от общества. Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской обл. по материалам Нижегородского облсуда

фото:  severinform.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012