INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

11,5 тысяч нижегородцев заражены ВИЧ-инфекцией

11,5 тысяч нижегородцев заражены ВИЧ-инфекцией Нижний Новгород, 30.11.2012 12:55, INNOV.RU

А ты проверился?

На сегодняшний день в мире происходит распространение тяжёлого инфекционного заболевания, которое не лечится. Всемирные организации, занимающиеся проблемой СПИДа, отмечают, что эпицентрами инфекции являются Центральная Европа и Юго-Восточная Азия. Лидерами по количеству зараженных ВИЧ-инфекцией являются Украина и Россия.

Впервые ВИЧ-инфекция возникла в 1981 году в США, в России – в 1996 году. В тот же год Нижегородская область занимала 3 место по количеству ВИЧ-инфецированных. На данный момент Нижний Новгород занимает приблизительно 36–38 место.

В мире СПИДом заражены 35 млн человек, в России – 703 тысячи. На территории Нижегородской области – более 11 тыс. человек страдают этим неизлечимым вирусом.

Основной путь заражения СПИДом в Нижнем Новгороде, как говорят врачи – наркотический.

К сожалению, не существует медицинских методов профилактики заболевания. Основная профилактическая работа проводится на информационном уровне.

«ВИЧ-ифекцией заражены не только молодые люди и подростки, но и люди старшего возраста: 551 человек заражены в возрасте от 60 до 70 лет, 156 – в возрасте от 70 лет, в Нижегородской области зарегистрирован случай заражения СПИДом человека 1918 года рождения!» – отмечает Григорий Мошкович, главный врач ГУ НО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», главный специалист Министерства здравоохранения по ВИЧ–СПИДу.

А ты проверился? Не медли, сдай анализы на ВИЧ и СПИД!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  ucrazy.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012