INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лекарства в аптеке хранились с нарушениями всяких правил

Лекарства в аптеке хранились с нарушениями всяких правил Нижний Новгород, 22.11.2012 08:50, INNOV.RU

По заявлению прокуратуры области предприятие подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратурой Шахунского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения ООО «ЛИК» правил хранения лекарственных препаратов в аптеки.             

Установлено, что в аптеке, расположенной по адресу: г.Шахунья, ул.Советская, д. 13  на момент проверки  температура воздуха в торговом зале составляет +25 °С. Помещение торгового зала не оборудовано кондиционером. На стене торгового зала установлен прибор для регистрации параметров воздуха - гигрометр ВИТ-1, который не функционирует. Журнал регистрации температуры ведется ненадлежащим образом. Часть лекарственных средств хранится в холодильниках, однако ни в одном из холодильников нет приборов для измерения температуры воздуха (термометров).

Таким образом, ООО «ЛИК» нарушаются правила хранения лекарственных препаратов в аптеке. 

В связи с изложенным, прокуратурой области в Арбитражный суд направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «ЛИК» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. 

С учетом того, что ООО «ЛИК» не соблюдает Правила хранения лекарственных средств, Арбитражный суд обоснованно установил состав административного правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст.14.1 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 40 000 рублей.

Указанное решение суда вступило в законную силу. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  medinform.nnov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012