INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчину наказали за хищение двух горнов и бюста Ленина

Мужчину наказали за хищение двух горнов и бюста Ленина Нижний Новгород, 19.11.2012 10:09, INNOV.RU

В Нижегородской области осужден житель Краснобаковского района, похитивший 2 пионерских горна и бюст Ленина.

Краснобаковский районный суд по совокупности преступлений назначил ранее судимому гражданину 4 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

14 января 2012 года, около 23 часов 30 минут, не работающий, ранее судимый гражданин З. поехал на своем автомобиле ВАЗ 2106 в один из населенных пунктов Краснобаковского района Нижегородской области, для того, чтобы осмотреть дачные дома, похитить из них ценные предметы, и в дальнейшем их продать.

15 января 2012 года, около 0 часов 25 минут, гражданин З., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из дома № 15 одного из населенных пунктов Краснобаковского района Нижегородской области, через незакрытую дверь незаконно проник в помещение двора, откуда через незапертую дверь прошел в жилое помещение дома, принадлежащего гражданину Ф. Из дома З. похитил принадлежащее Ф. имущество: гипсовый бюст В.И. Ленина, 3 бака из нержавеющей стали, пионерский горн из нержавеющей стали, пионерский горн из латунной стали, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 6400 рублей, похищенное загрузил в свой автомобиль и отвез к себе домой.

В судебном заседании потерпевший суду пояснил, что у него имеется дом № 15 в одном из населенных пунктов Краснобаковского района Нижегородской области который он использует в качестве музея времен СССР. В данном доме он хранит предметы времен СССР: бюсты, статуэтки, вымпелы, плакаты. Данные предметы ему дороги как память о прошлом. Также в доме имеются предметы бытового назначения. 
В судебном заседании, подсудимый З. пояснил суду, что предъявленное ему обвинение понятно, с ним он согласен, признает себя виновным, в содеянном раскаивается. 

Суд признал виновным гражданина З. в совершении преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и ограничения свободы На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, назначить З. по совокупности преступлений, путем частичного сложения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору К. районного суда Нижегородской области от 31.07.2012 года и окончательно назначить З. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без штрафа и ограничения свободы. 

В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание З. считать условным с испытательным сроком на 4 года.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  pg4.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012