INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Надо уметь по-настоящему ценить и любить свой город, а заодно и труд людей, которые за ним ухаживают», – Олег Кондрашов

«Надо уметь по-настоящему ценить и любить свой город, а заодно и труд людей, которые за ним ухаживают», – Олег Кондрашов Нижний Новгород, 29.11.2012 09:07, INNOV.RU

Глава администрации Нижнего Новгорода дал эксклюзивное интервью газете «Новое дело».

Сегодня выходит очередной номер еженедельной газеты «Новое дело», на страницах которой опубликовано эксклюзивное интервью главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова главному редактору издания Юрию Ищенко. 

Главными темами беседы стали вопросы благоустройства улиц, строительства многоквартирных домов и незавершенных объектов на территории города, решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, а также планы по комплексному развитию Нижнего Новгорода.

По словам Олега Кондрашова, о кардинальном переустройстве города он задумался давно, а теперь воплощает эти планы в жизнь.

«На мой взгляд, город - это как человек. Чтобы начать новую позитивную жизнь, любой человек должен привести в порядок свою внешность, в нашем случае лицо города определяет его историческая часть. Да, власть может принести в Нижний Новгород самый прекрасный зарубежный опыт управления, она может соорудить сколько угодно новых дорог и новых домов. Но если мы и дальше будем жить по принципу - мусорить там, где живем, то ничего хорошего нас не ждет. Надо уметь по-настоящему ценить и любить свой город, а заодно и труд людей, которые за ним ухаживают», - отметил градоначальник, отвечая на вопрос о сравнении Нижнего Новгорода с другими мегаполисами России и Европы. 
Также глава администрации города отметил, что в вопросах благоустройства обяжет собственников следить за состоянием своего имущества и прилегающей к этим объектам территории. 

«Я не намерен тратить бюджетные деньги на богатых. Лучшие эти средства направить на поддержку социально незащищенных слоев населения», - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, по словам градоначальника, в числе приоритетной работы значится расселение и ликвидация ветхого фонда, комплексное развитие городских районов, общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. 

«В 2011 году благодаря внушительной поддержке федерального бюджета в один миллиард рублей нам удалось комплексно отремонтировать около 110 дворовых территорий города. В 2012 году нам отказали в финансировании, тем не менее, мы не оставили без внимания этот вопрос и выполнили часть работ по благоустройству дворов на сумму более 45 млн. рублей. В следующем году мероприятия по благоустройству дворовых территорий и ремонту городских дорог будут обязательно продолжены», - сказал руководитель городской администрации.

В заключение беседы Олег Кондрашов подчеркнул, что является убежденным патриотом. 
«Нижний Новгород и сейчас хорош, несмотря на все имеющиеся недостатки. Моя самая заветная мечта - сделать его максимально комфортным и уютным для проживания», - резюмировал градоначальник.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  r52.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012