INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура наказала мужчину, воспользовавшегося объявлением «Верну права»

Прокуратура наказала мужчину, воспользовавшегося объявлением «Верну права» Нижний Новгород, 21.11.2012 08:45, INNOV.RU

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении нижегородца, который использовал заведомо подложный документ – водительское удостоверение.

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2012 года в ночное время на ул. Космонавта Комарова г. Н. Новгорода 35-летний нижегородец был остановлен сотрудниками ИДПС с целью проверки документов. По требованию должностных лиц отдела полиции водитель предъявил заведомо подложное водительское удостоверение. В ходе предварительного расследования установлено, что данное водительское удостоверение было им приобретено по объявлению «Верну права». Услуга водителю обошлась в 50 000 руб.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо исправительных работ на срок до двух лет.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  vpleny.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012