INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд обязал коммунальщиков обеспечить качество очистки сточных вод

Суд обязал коммунальщиков обеспечить качество очистки сточных вод Нижний Новгород, 07.11.2012 09:48, INNOV.RU

Ковернинский районный суд обязал МП «ЖКХ Ковернинское» устранить выявленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на биологических очистных сооружениях. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что на очистных сооружениях поселка Ковернино не обеспечивается контроль за качеством очистки сточных вод и воды водоемов в аккредитованных (аттестованных) лабораториях. Таким образом, очистные сооружения не отвечают требованиям природоохранного и санитарно-эпидимиологического законодательства при организации сброса сточных вод, в связи, с чем нарушаются права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, создается угроза развития инфекционных заболеваний населения. 

Судебным решением на ответчика возложена обязанность обеспечить контроль за качеством очистки сточных вод и воды водоемов в соответствии с Программой производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил в МП «ЖКХ Ковернинское», разработанной и утвержденной директором МП «ЖКХ Ковернинское», согласованной с главой администрации Ковернинского муниципального района и территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском, Сокольских районах. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  ecomuseum.kz

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012