INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Московском районе нижегородец стрелял из револьвера

В Московском районе нижегородец стрелял из револьвера Нижний Новгород, 08.11.2012 09:13, INNOV.RU

В августе прошлого года  ночью нижегородец произвел в воздух два выстрела, обращаясь к прохожим.

В ноябре 2012 года Московский районный суд г.Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого  54 – летнего нижегородца по ст.222, п. «а» ч.2 ст.116,  п.«а» ч.1 ст.213, ст.119 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия, побои, хулиганство, угроза убийством).

Как установлено в судебном заседании, в августе прошлого года  ночью нижегородец в состоянии алкогольного опьянения находился у д. 40 на ул. Мечникова г. Н.Новгорода.  Увидев ранее незнакомых двух 50- летних  дам, мужчина,  грубо нарушая общественный порядок, сопровождая свои действия нецензурной бранью, достал из кармана револьвер П2, приобретенный  им в 1999 году на рынке, и произвел в воздух два выстрела. После этого хулиган стал пинать припаркованные около дома автомобили, бить стекла, а затем подбежал к женщинам и стал угрожать им убийством, направляя на них револьвер, при этом одну из них ударил револьвером.  Только прибывавшие на место происшествия сотрудники полиции смогли его задержать и обезвредить.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным в совершении преступлений  и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы  условно с испытательным сроком 3 года.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  livejournal.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012