INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«В Нижегородской области может быть создана экспериментальная площадка по оборудованию домов коллективными приборами учета» – Фонд реформирования ЖХХ

«В Нижегородской области может быть создана экспериментальная площадка по оборудованию домов коллективными приборами учета» – Фонд реформирования ЖХХ Нижний Новгород, 27.11.2012 08:58, INNOV.RU

В регионе с визитом побывал советник генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Тарасов.

Министр социальной политики Нижегородской область Ольга Носкова провела встречу с советником генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Тарасовым. Также в совещании приняли участие представители регионального министерства ЖКХ и ТЭК, сотрудники министерства социальной политики Нижегородской области. 

В ходе встречи обсуждался вопрос реализации региональных адресных программ, финансируемых за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Сергей Тарасов высоко оценил темпы реализации программ по переселению жителей аварийного и ветхого фонда на территории региона. 

«Темпы хорошие. Радует, что в регионе уже фактически на завершающей стадии находится разработка проекта строительства энергоэффективного дома», – отметил Сергей Тарасов. 

Вместе с тем Тарасов подчеркнул, что в работе фонда появляются новые правила по условиям сотрудничества с регионами. 

«Государство делает ставку на эффективное расходование энергоресурсов. И сегодня просто необходимо решать вопрос об оснащении жилых домов коллективными приборами учета. Я предлагаю именно в Нижегородской области создать экспериментальную площадку для этой работы, – заявил Тарасов. – В регионе активно работают предприятия, выпускающие самые передовые электронные приборы системы учета. Однозначно, их нужно задействовать в этой теме». 

Со своей стороны министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова отметила, что область готова к такой работе. 

«Это одна из самых важных тем в социальной жилищной политике региона. Реализуемая в регионе программа, предусматривает расселение исключительно на условиях установки приборов учета в доме, - заявила Носкова. – Экспериментальная площадка – это серьезный проект для нескольких ведомств: министерство ЖКХ и ТЭК, городские, районные власти. Со своей стороны, мы также готовы включиться в эту работу». 

Напомним, что Правительство Нижегородской области работает с Фондом с 2008 года. За это время свои жилищные условия по программе переселения ветхого и аварийного фонда улучшили 3 817 семей. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  kaluga-gov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012