INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ветлуге суд обязал «Росгосстрах» выплатить более 100 000 рублей владельцу авто

В Ветлуге суд обязал «Росгосстрах» выплатить более 100 000 рублей владельцу авто Нижний Новгород, 12.11.2012 11:47, INNOV.RU

Ветлужский районный суд взыскал с ООО «Росгосстрах» и виновника аварии возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, и судебные расходы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Истец М. обратился в суд с иском к ООО «Росгосстрах» и виновнику аварии К. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Виновникам ДТП являлся водитель К., который двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на стоявший автомобиль истца МАЗДА-6. Гражданская ответственность водителей была застрахована в ООО «Росгосстрах». В результате ДТП автомобиль истца получил существенные механические повреждения. В тоже время ООО «Росгосстрах» выплатил ему страховое возмещение лишь в размере 18878 рублей 53 коп. Истцом М. и ООО «Росгосстрах» в обоснование своих доводов предоставлено два заключения эксперта, составленных в разных экспертных компаниях, судом по ходатайству истца и ответчиков была назначена судебная экспертиза по определению стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля с учетом износа.

Исковые требования истца к ООО «Росгосстрах» и ответчику К. суд признал обоснованными и подлежащими удовлетворению и решил взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу истца в возмещение  ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 101121 рубль 47 копеек и понесенные истцом судебные расходы в сумме 19534 рубля 96 копеек, а всего взыскать 120656 рублей 43 копейки.

Взыскать с К. в пользу истца в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 3267 рублей и понесенные истцом судебные расходы в сумме 652 рубля 04 копейки, а всего взыскать 3919 рублей 04 копейки.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  vk.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012