INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За вчерашний снежный день в Нижнем Новгороде произошло 247 аварий против 182 в обычный

За вчерашний снежный день в Нижнем Новгороде произошло 247 аварий против 182 в обычный Нижний Новгород, 28.11.2012 12:53, INNOV.RU

Но положение на дорогах города ГИБДД признает удовлетворительным.

По информации ГИБДД по Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий в Нижнем Новгороде, связанных с ухудшением погодных условий вчера, 27 ноября, составило 247. Для сравнения, на прошедшей неделе в течение дня в городе было зарегистрировано 182. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

По словам специалистов, основная причина аварий - безответственность водителей, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю. 

В целом, несмотря на затрудненное из-за снегопада, движение автотранспорта и положение на дорогах ГИБДД по региону признает удовлетворительным, жизнедеятельность районов осуществляется в обычном режиме. 

Интересная информация
Администрация Нижнего Новгорода напоминает, что у районных администраций имеются договоренности с компаниями, владеющими тягачами и другой спецтехникой, которые в срочном порядке приступят к ликвидации затора в случае пробуксовывания машины на дороге. Кроме того, в распоряжении муниципалитета имеется эвакуатор большегрузного транспорта. Специальный автомобиль на базе КАМАЗа способен убирать с автомобильных магистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и проездов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  Юлия Аникина

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012