INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

13 млн руб. и 130 тысяч новогодних подарков купила администрация Нижнего для детей

13 млн руб. и 130 тысяч новогодних подарков купила администрация Нижнего для детей Нижний Новгород, 10.12.2012 10:47, INNOV.RU

Но подарки приготовлены не только для детей! Кого ещё осчастливит сладостями администрация?

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение директору департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергею Горину завершить работы по праздничному оформлению города в кратчайшие сроки. 

«Украшать Нижний Новгород к Новому году и Рождеству необходимо закончить как можно скорее. Ведь так хочется сделать наш город еще ярче и привлекательнее в эти предпраздничные дни. Все мы с нетерпением ждем главной елки на площади Минина и Пожарского, зажигать огни на которой, по традиции, будем вместе», – заявил Олег Кондрашов. 

По словам Сергея Горина, в соответствии с муниципальным контрактом уже к 15 декабря на центральных площадках будут установлены и подключены искусственные ели и включено световое декоративное оформление. Администрации районов и коммерческие организации установят новогодние ели и елочные комплексы к 20 декабря. 

В рамках праздничного оформления в городе будут также размещены световые декоративные конструкции, гирлянды, брандмауэрные панно, плакаты и флаги.

Градоначальник особенно отметил, что очень важно в преддверии Нового года обеспечить всех маленьких нижегородцев подарками: 

«Около 130 тысяч детей должны получить новогодние подарки от администрации города. Конкурсы на закупку подарков прошли. Сейчас важно каждому ребенку доставить радостные эмоции. Нужно очень ответственно подойти к формированию списков, уделив особое внимание тем детям, которые воспитываются в малообеспеченных и социально незащищенных семьях. Этот вопрос надо детально проработать с органами соцзащиты. Лучше заранее все проверить несколько раз, чтобы никто из малышей не остался без внимания администрации города и хорошего новогоднего настроения».

Но «сладкое внимание» будет уделено не только детям. Одинокие ветераны и пенсионеры без подарков, по словам Олега Александровича, также не останутся.

Интересная информация
По информации департамента культуры, спорта и молодежной политики, администрация Нижнего Новгорода закупила 129 052 подарков на сумму 12 905 200 рублей для ребят, посещающих детские сады, начальную школу, а также детей из малообеспеченных семей.

Победитель аукциона на поставку новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей  уже определен, аукцион на поставку новогодних подарков  для муниципальных образовательных учреждений (садики, младшие начальные классы) состоится 13 декабря. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода и Алексей Курицын

фото:  vk.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012