INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Баскетболу в Нижнем Новгороде не хватает популярности

Баскетболу в Нижнем Новгороде не хватает популярности Нижний Новгород, 28.12.2012 08:31, INNOV.RU

«Мы пытаемся привлечь нижегородцев на трибуны» - генеральный менеджер БК НН Сергей Панов

Генеральный менеджер баскетбольного клуба "Нижний Новгород", Сергей Панов, ответил на вопросы нижегородских журналистов, проведя итоговую пресс-конференцию в большом зале "Медиа Страйк Холла". В ходе которой рассказал о ближайших планах команды, работе с болельщиками и многом другом.

Одной из побед в этом году Сергей Панов считает строительство ФОКа"Мещерский". В 2013 году комплекс будет постоянной тренировочной базой. Сейчас там уже проводятся детские соревнования. Тут же последовало приглашение для журналистов попробовать свои силы на баскетбольной площадке.

«Что касается наших спортивных показателей, в Единой лиге мы сейчас занимаем то место, соответствующее нашему уровню. В этом сезоне были только две игры, в которых мы упустили победу. Имею ввиду матч с ВЭФом и последнюю игру этого года со "Спартаком" в рамках БЕКО ПБЛ. Причина поражения в этих играх - недостаток опыта. Традиционно мы делаем ставку на молодых российских игроков и в какой-то степени это расплата за риск, на которой мы идем» - отметил Панов.

Коснулся главный менеджер и возможных кадровых перестановок. На вопрос, «довольны ли Вы посещаемостью матчей», ответил так - "Баскетбол - увы, не самый популярный вид спорта в Нижнем Новгороде." Так же Панов отметил, что он очень рад тому,что сложилась группа активных болельщиков, через которых в частности, руководство клуба пытается привлечь нижегородцев на трибуны.Генеральный менеджер предлагает увеличить число фанатов и с помощью школьной лиги, пригласив на трибуны юных баскетболистов. "Я думаю, нам немного мешает регламент Единой лиги, по которому матчи проводятся в воскресенье или понедельник, суббота была бы более удобным вариантом. Но мы стараемся популяризировать баскетбол в городе и благодаря телетрансляциям. Приятно констатировать, что телевизионные рейтинги растут. А значит, и на трибунах можно ждать пополнения" - прокомментировал Сергей Панов.

Все на баскетбол! Поддержим нашу нижегородскую команду.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Спорткор Ирина

фото:  nn-basket.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012