INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Более 20 лет в развитие материальной базы школ не вкладывалось столько средств, сколько в 2012 году», – Олег Кондрашов

«Более 20 лет в развитие материальной базы школ не вкладывалось столько средств, сколько в 2012 году», – Олег Кондрашов Нижний Новгород, 17.12.2012 14:34, INNOV.RU

В Нижнем Новгороде подведены итоги выполнения программы по модернизации системы общего образования.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова подвела итоги выполнения комплекса мер по модернизации системы общего образования Нижнего Новгорода в 2012 году. 

По ее словам, благодаря федеральной программе в школы города поступают новейшие образцы компьютерной техники, обновляется программное обеспечение, приобретается новый спортивный инвентарь и современное учебно-лабораторное и производственное оборудование. 

«В первую очередь мы обновляли оборудование кабинетов физики и химии, внедрили в процесс обучения электронные доски и журналы. Проведенные мероприятия создают условия для развития школ и, как следствие, способствуют получению более качественного образования», - рассказала Ирина Тарасова.

Глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что в этом году из федерального и регионального бюджетов была выделена беспрецедентная сумма – 390 млн. 653 тыс. рублей. Большая часть средств пошла на закупку оборудования, без которого обучение современных детей – уверенных пользователей интернета – невозможно. 
«Этот год действительно стал знаковым для сферы образования нашего города. Более 20 лет в развитие материальной базы школ и профессиональную подготовку учителей не вкладывалось столько средств, сколько в 2012 году. Деньги, выделенные из вышестоящих бюджетов, позволили нам обеспечить образовательные учреждения современным оборудованием и техническими средствами обучения», - подчеркнул Олег Кондрашов
Глава администрации города также дал поручение Ирине Тарасовой активизировать работу по возрождению традиций шефства промышленных предприятий города над школами. 
«Мы обновляем столярные и слесарные классы, кабинеты технологии для того чтобы школьники полностью освоили новое оборудование, а помогать им в этом должны специалисты из подшефных организаций», - отметил Олег Кондрашов.

Интересная информация 
В ходе комплекса мероприятий в общеобразовательные учреждения города в 2012 году было закуплено 3 909 элементов спортивного оборудования и 1 922 единицы компьютерной техники, приобретено около 300 тыс. новых учебников и учебных пособий. В 55 школах выполнен текущий ремонт, в 78 столовых заменено кухонное оборудование. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012