INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Капитальный ремонт жилых домов – главная задача администрации на 2013 год

Капитальный ремонт жилых домов – главная задача администрации на 2013 год Нижний Новгород, 24.12.2012 11:07, INNOV.RU

Система финансирования капремонта должна работать в интересах людей и с пониманием возможностей муниципалитетов.

«В 2013 году для муниципалитета приоритетной задачей станет решение вопроса капитального ремонта многоквартирных домов», – заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы «Вести-интервью», подводя итоги 2012 года.

По словам градоначальника, за два последних года на восстановление жилищного фонда было направлено более 2 млрд. рублей. 

«Мы используем все возможности для привлечения денежных средств в сферу ЖКХ. Так, участие в 2012 году в региональной программе по капремонту позволило нам дополнительно привлечь в бюджет Нижнего Новгорода 246,8 млн рублей», – подчеркнул Олег Кондрашов. 

Комментируя федеральные инициативы в сфере работы Фонда содействия реформированию ЖКХ, градоначальник отметил, что сегодня муниципалитеты ждут в этом вопросе взвешенного обдуманного решения.

«Мы своевременно подняли эту тему – вопрос взят на личный контроль главы государства Владимира Путина, наша позиция поддержана губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Рассчитываю, что это поможет нам добиться результата, и Фонд ЖКХ продолжит помогать муниципалитетам в решении сложной задачи. Сейчас коммунальная сфера во многом требует модернизации. Только вслед за повышением качества ЖКУ можно будет говорить о росте их стоимости, о персональной ответственности собственников за состояние многоквартирных домов. Система финансирования капремонта должна работать в интересах людей и с пониманием возможностей муниципалитетов», – заявил Олег Кондрашов. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  uralinform.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012