INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Нижегородской ярмарке откроется форум «Перспективы развития инновационных кластеров в Нижегородской области»

На Нижегородской ярмарке откроется форум «Перспективы развития инновационных кластеров в Нижегородской области» Нижний Новгород, 11.12.2012 13:38, INNOV.RU

На форуме будут обсуждаться вопросы развития в регионе Саровского, автомобильного, нефтехимического кластеров.

Завтра, 12 декабря на Нижегородской ярмарке откроется форум «Перспективы развития инновационных кластеров в Нижегородской области». Форум организован Российским федеральным ядерным центром - Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Саров.

В мероприятии примут участие и.о. министра инвестиционной политики региона Андрей Гнеушев, заместитель директора по инновациям и инвестициям ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Владимир Жигалов и другие приглашенные лица. 

После торжественной церемонии открытия состоится конференция «Инновационные кластеры в Нижегородской области: опыт 2012 и перспективы развития». В рамках конференции будут обсуждаться вопросы развития кластерной политики в регионе, в частности автомобильного и нефтехимического кластеров, а также Саровского  инновационного кластера. 

В мероприятиях форума примут участие компании-резиденты инновационных кластеров, планируется участие представителей министерства экономического развития РФ, госкорпорации «Росатом», крупнейших российских компаний, институтов развития, профессиональных и общественных объединений Нижегородской области, ведущих вузов региона. 
 
Инновационный форум будет проходить с 12 по 14 декабря. 12-го числа мероприятия форума состоятся в Нижнем Новгороде (на Нижегородской ярмарке) и в Сарове (в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ). 13 и 14 декабря площадками для дискуссий станут Дом ученых в Сарове и технопарк «Саров» в поселке Сатис.

Интересная информация
В Нижегородской области формируются автомобильный, нефтехимический и Саровский  инновационный кластеры. Кроме того, в сентябре текущего года на первом международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева подписано четырехстороннее соглашение о создании авиационного кластера между Правительством региона, НАЗ «Сокол», «Объединенной авиастроительной корпорацией» и НГТУ имени Р. Е. Алексеева. В число участников нижегородских кластеров входят известные российские и иностранные предприятия, которые производят широкий спектр профильных товаров. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012