INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Награждены победители всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"

Награждены победители всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" Нижний Новгород, 05.12.2012 08:54, INNOV.RU

4 декабря 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс проходил в два этапа - региональный и федеральный - по шести основным номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

В этом году лауреатами и дипломантами федерального этапа конкурса стали 28 нижегородских компаний – производителей, которые представили 55 товаров и услуг.

В их числе: ОАО «Завод «Красное Сормово», ООО «СТ «Нижегородец», ОАО «Дзержинский мясокомбинат», ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат», ОАО «Кстовский хлеб» и др.

«Сегодня награды получили лучшие производители Нижегородской области. Наши товары и услуги признали на федеральном уровне – значительная доля наград приходится именно на наш регион. Кроме того, на межрегиональном уровне наши товары также востребованы.

Так, бренд программы «Покупайте нижегородское» настолько популярен, что производители из других регионов хотят его использовать для продвижения собственных товаров», - подчеркнул глава региона.

Оценить возможности одного из лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» – автомобиля для инвалидов со специальным подъемником и боковой посадкой – Губернатор региона предоставил тем, для кого предназначена машина. «Мне кажется, что такая посадка удобна для всех участников дорожного движения.

В Москве, в Сочи давно используются такие автобусы, хорошо, что теперь будут и у нас. Для нас важна забота, ведь то, что обычному человеку кажется простым и легким, для нас зачастую становится серьезным препятствием. Теперь я вижу, что его мы можем преодолеть», - отметила консультант общественной организации инвалидов-опорников «Инватур» Светлана Куполова.

«У нас работает 12 автомобилей в «Социальном такси», но там, чтобы сесть в салон, человеку с ограниченными возможностями приходится выезжать на проезжую часть, что не всегда удобно.

Поэтому новый автомобиль, я думаю, будет очень востребованным, ведь для людей с ограниченными возможностями именно мобильность играет решающую роль. Такие люди у нас могут освоить любую профессию, получить инклюзивное образование, но для этого им нужно передвигаться свободно и с комфортом.

Чтобы это обеспечить, я дал поручение региональному министерству промышленности на базе «Газель Некст», которая будет выпускаться в следующем году, освоить производство подъемников, аналогичных западному, который используется в представленном сегодня автомобиле», - подытожил Валерий Шанцев.

Справка.

По данным статистики, сегодня Нижегородская область по объемам производства АПК стабильно входит в первую двадцатку по стране. В рейтинге Общественной палаты РФ область занимает первое место по дешевизне продуктов питания, а качество товаров признается на самом высоком уровне.

Так, во время посещения выставки «Золотая осень» Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев особо отметил стенд Нижегородской области. Программа «Покупайте нижегородское», реализуемая в регионе по инициативе Губернатора Валерия Шанцева, уже привела к увеличению доли нижегородских товаров на прилавках областных магазинов в 4 раза – с 15% в 2005 году до 62% в 2012. Следующий шаг – популяризация нижегородских товаров в других регионах путем активного участия в межрегиональных и всероссийских выставках-ярмарках. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  tv21.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012