INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский электротранспорт приблизится по стоимости проезда к московскому

Нижегородский электротранспорт приблизится по стоимости проезда к московскому Нижний Новгород, 06.12.2012 10:23, INNOV.RU

Июльский рост цен на проезд в электротранспорте с 12 до 16 рублей помог лишь повысить зарплату сотрудникам предприятий, но убытков летнее повышение не покрывает. Повысят ли нам зарплату, чтобы осилить почти столичные цены?

Волю о повышении тарифов проезда в нижегородском электротранспорте изъявила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Нижнего Новгорода Ирина Семашко на собрании комиссии Городской думы по имуществу и земельным отношениям. 

Она считает своё решение жизненно важным:

«Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро» являются убыточными муниципальными предприятиями. Спасти их финансовое положение» может только повышение цен на проезд до 22–25 рублей».

Такие тарифы приближают Нижний Новгород к уровню Москвы, при этом о росте зарплат нижегородцев до уровня московских никто не говорит.

Сумма убытков всех муниципальных предприятий, которые несёт бюджет, на 1 декабря составляет 33,5 млн рублей.

То, что нижегородский метрополитен уже много лет убыточен – ни для кого не тайна. Даже с открытием Горьковской станции ситуация не изменилась, хотя пассажиропоток вырос почти в три раза.

Июльский рост цен на проезд в электротранспорте с 12 до 16 рублей помог лишь повысить зарплату сотрудникам предприятий, но убытков летнее повышение не покрывает.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012