INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородскую хохлому и городецкую роспись представят на международной выставке

Нижегородскую хохлому и городецкую роспись представят на международной выставке Нижний Новгород, 05.12.2012 10:01, INNOV.RU

Делегация из Нижнего Новгорода во главе с Денисом Лабузой представит народные художественные прмыслы на XIII выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2012».
Открытие выставки состоиться сегодня, 5 декабря, в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Наша область будет предствалена единым стендом правительства региона и субъектов народных художественных промыслов. Своими работами похвастаются такие предприятия как «Тканые узоры», «Городецкая золотная вышивка», «Городецкая роспись», «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий имени Кирова», «Фабрика стеклянных елочных украшений «Ариель», а также индивидуальные предприниматели.На выставке можно будет увидеть и приобрести гжельский фарфор, вологодское и елецкое кружево, романовскую и абашевскую игрушку, а также изделия с известной хохломской и городцецкой росписью.

В рамках своего визита в Москву Денис Лабуза проведет встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым. Вопросом для обсуждения станет развитие туристического бизнеса в Нижегородской обоасти. К слову, именно подобные выставки по мнению министра способствуют привлечению туристического потока в нашу область.

«Министерство поддерживает развитие НХП в регионе не только с точки зрения выпуска сувенирной продукции, мы видим большой потенциал и в самих предприятиях, как объектах туристского показа», — отметил Денис Лабуза.

Справка

В выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2012» примут участие предприятия и мастера НХП из более чем 50 регионов страны, а также Украины, Республики Беларусь, Узбекистана, Литвы, Эстонии.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012