INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Red Bull Door Deco: Преврати свою дверь в произведение искусства!

Red Bull Door Deco: Преврати свою дверь в произведение искусства! Нижний Новгород, 19.12.2012 16:29, INNOV.RU

18 декабря подведены итоги конкурса Red Bull Door Deco – соревнования  на самую креативную, неожиданную и мастерски выполненную идею по DECO'рации собственной двери в студенческом общежитии. В конкурсе приняли участие более 30 команд из  общежитий нижегородского политеха.

В течение трех недель студенты творили произведения искусства на дверях в собственных комнатах. И вот наконец, члены жюри смогли оценить, как студенты применили свое воображение и фантазию, а также все то, что попалось им под руку (карандаши, краски, фломастеры, вырезки из журналов, скотч, старые диски, фотографии и т.д.). Вариаций оформления дверей получилось множество – от художественных произведений масляной краской, до использования всех подручных средств, включая новогодние гирлянды. Таким же разнообразием отличались и темы работ – актуальная тема сессии, зарисовки из жизни студентов, романтика, любовь, и конечно же, приближающийся Новый год…

Первое место заняла работа студенток НГТУ, изобразивших объемного ангела с крыльями. 2 дня трудились авторы над крыльями – самым сложным элементом работы, сделанным из множества закрученных частичек бумаги. 

Второе место по праву заняла работа «Ожидание-реальность», состоящая их двух частей: на одной авторы изобразили новогоднее настроение с елкой, снегом и игрушками, а на другой – книжные полки, задумчивого студента в ночь перед экзаменом, которому помогает Red Bull  в подготовке. 

Третье место было отдано работе студента с нарисованной маркером на двери портретом девушки в черно-белых тонах. 

Главный член жюри – по-настоящему творческая Елена Михеева, руководитель компании идей «Klumba», сферами деятельности которой являются флористика и декор. Елена прокомментировала конкурс: «Было удивительно осознать, что чуть ли не каждый третий художник: вот, где реально обитают таланты! 

Рисовали и творили всем: красками, оракалом, бумагой, простыми маркерами, клеем, даже световой гирляндой и, конечно же, пустыми баночками энергетика. Очень многие затронули тему приближающегося нового года; кто-то, наоборот, хотел увидеть весну и лето. Для кого-то время года было не важно, и ребята делали акцент на сверхспособностях людей, выпивших Red Rull – и вот тут-то главным атрибутом чаще всего становились крылья. Участники подтрунивали и над студенческими буднями: учеба, экзамены, слабо отапливаемые комнаты в общагах. 

В зависимости от сложности работы творили от часа до нескольких суток, за что, собственно, мы также оценивали. Посему и выбрали победителями девушек, долго работавших над бумажными крыльями на своей двери, ведь включенность в конкурс потрясающая! Жалко, что нельзя было наградить всех, ну или почти всех.

Мы в студии Klumba очень ценим ручной труд и дизайн-решения, которые вдохновляют людей. Не знаю, что именно вдохновило каждого из участников Red Bull Door Deco, но что-то подсказывает, что все использованные банки с энергетиком были полными, а значит, Red Bull действительно работает и окрыляет».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012