INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рождественская гонка

Рождественская гонка Нижний Новгород, 28.12.2012 08:21, INNOV.RU

В «Рождественской гонке» по традиции примут участие сильнейшие биатлонисты мира.

Весь цивилизованный мир с нетерпением ожидает рождественскую биатлонную гонку, которая пройдет 29 декабря на знаменитой спортивной арене «Ауфшальке» в немецком городе Гельзенкирхене. Это гонка воспринимается, как предновогоднее шоу и проводится в Германии с  2002 года. В «Рождественской гонке» по традиции примут участие сильнейшие биатлонисты мира.

От России в «гонку» приглашены Антон Шипулин и предполагалась Ольга Зайцева. По последним данным партнершей Антона будет Екатерина Юрлова. Сильнейшие составы выставили норвежцы и французы. Рождественская гонка по биатлону в декабре 2012 запомнится также тем, что в рамках турнира пройдет прощальная гонка знаменитой немки Магдалены Нойнер.

За время проведения турнира российские биатлонисты два раза одерживали победу. В 2007 году победителями стали Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, а в 2010 году сильнейшим оказался дуэт Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой. Будем надеяться, что в этом сезоне победа останется за российскими биатлонистами. Пожелаем Антону и Екатерине удачи.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Спорткор Ирина

фото:  susanin.udm.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012