INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Снежную проблему обсудят в администрации города

Снежную проблему обсудят в администрации города Нижний Новгород, 05.12.2012 11:24, INNOV.RU

Завтра, 6 декабря, в рамках выездного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин и глава администрации Советского района Василий Казаков обсудят проблему складирования снега на территории Нижнего Новгорода. 

В составе специальной комиссии Андрей Жижин и Василий Казаков проверят работу станции снеготаяния, а также обсудят возможность создания дополнительных мест складирования снега в рамках города.

Напомним, что сама станция снеготаяния начала свою работу в 2004 году, в связи с проблемной ситуацией со снегом в Советском и Нижегородском районах.

Принцип работы станции заключается в приеме снежной массы в камеру снеготаяния. Сточные воды (теплоноситель) из подводящего канализационного коллектора через насосную станцию поступают в камеру снеготаяния, где происходит их смешение со снегом. После смешения талая вода и сточные воды поступают в отводящий канализационный коллектор и отводятся на станцию аэрации, где она проходит очистку от взвешенных веществ и загрязнений органического происхождения.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  jezzbean.wordpress.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012