INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области откроется 23-ий по счёту ФОК

В Нижегородской области откроется 23-ий  по счёту ФОК Нижний Новгород, 21.12.2012 14:20, INNOV.RU

Новый ФОК начнет свою работу в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

25 декабря 2012 года состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. 

За последние пять лет это уже двадцать третий ФОК, построенный в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, инициированной в 2007 году Губернатором Валерием Шанцевым: 20 комплексов построено в городах и районах области, три - в Нижнем Новгороде. 

Новый ФОК построен по типовому проекту. На площади более 11 тысяч кв.м. разместятся тренажерный, танцевальный залы, бассейн, крытый каток, а также универсальный игровой зал с трибунами. 

Это первый из трех ФОКов в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства. Напомним, строительство ФОКа в Ленинском районе было профинансировано в равных долях (50% на 50%) из областного и местного бюджетов, ФОК в Канавинском районе построен на средства регионального бюджета. 

Напомним, в настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. 

Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.).

По итогам реализации программы ФОКи откроются в каждом районе Нижегородской области, а также по два в каждом районе Нижнего Новгорода.

По данным статистики, открытие ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  giprodv.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012