INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водитель школьного автобуса пойман пьяным за рулём

Водитель школьного автобуса пойман пьяным за рулём Нижний Новгород, 07.12.2012 11:55, INNOV.RU

Сотрудники ДПС предотвратили трагедию.

3 декабря 2012 года экипаж инспекторов ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» в составе майора полиции Эдуарда Кирсанова и лейтенанта полиции Алексея Маркова около 7 часов 30 минут в деревне Гавриловка на улbwt Садовая у дома № 2 (Ковернинский район) обратили внимание на двигавшийся школьный автобус ПАЗ 32053.

Опытных инспекторов привлекло внимание зигзагообразное движение ПАЗика. По дороге он двигался не уверенно, периодически дергался (то вставал, то вновь возобновлял движение). 

Остановив школьный автобус, сотрудники ДПС обнаружили за рулем водителя Ш. (1954 года рождения), от которого исходил резкий запах алкоголя. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало 0,76 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель немедленно был отстранён от управления, на него был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. В настоящее время материалы направлены в суд.

К счастью, в салоне автобуса момент поездки  не было детей. Тем не менее, на должностных лиц школы, выпустивших данный автобус в рейс, сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол по ст. 12.32 КоАП РФ. 

Напоминаем, что с начала 2012 года на дорогах области уже погибло 20 детей и 536 получили ранения! Большинство ДТП можно было бы избежать, если бы взрослые были более внимательны к юным участникам дорожного движения! 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл.

фото:  directpress.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012