INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

8 тысяч нижегородцев приняли участие в первомайской демонстрации

8 тысяч нижегородцев приняли участие в первомайской демонстрации 01.05.2013 13:42

текст: Ирина Шихова | фото: www.vremyan.ru | просмотров: 2848

8 тысяч нижегородцев приняли участие в первомайской демонстрации


Сегодня, 1 мая,  на Большой Покровской  состоялась традиционная первомайская демонстрация. В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Около 8 тысяч нижегородцев прошли сегодня колонной по главной улице города. На первомайскую демонстрацию собрались представители профсоюзов и трудовых коллективов, работники социальной сферы, сотрудники областного правительства.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.  

Шествие возглавил Валерий Шанцев:

 «Это удивительный день. Так много людей вышло на улицы встретить Первомай. Мне особенно понравилось, что сегодня в демонстрации мы увидели людей труда. Было время, когда мы стеснялись этого звания, но сегодня носить его очень почетно.

Наша экономика развивается, растет заработная плата. Я вижу, что можно ставить амбициозные задачи. У многих коллективов лозунги одинаковые – «Честному труду – достойную зарплату». И именно в этом направлении сейчас работает и бизнес, и бюджетная сфера, - добавил глава региона. – Если на производстве производительность труда посчитать можно, то в бюджетной сфере это сделать сложнее. Например, учитель с зарплатой выше средней по экономике воспитал человека, который изобрел какую-то новую технологию, которая дала миллиарды прибыли - как оценить производительность этого учителя. Мы должны понимать: человеческий капитал – это главное. Поэтому врачи и учителя должны получать достойную зарплату. И именно этим курсом сейчас идет государство. Мы выполняем поручение Владимира Путина с тем, чтобы к 2018 году уже у всех работников социальной сферы была достойная зарплата».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик