INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

С конвейера ГАЗа сошел первый Chevrolet Aveo

С конвейера ГАЗа сошел первый Chevrolet Aveo 05.02.2013 14:30

| просмотров: 2806

С конвейера ГАЗа сошел первый Chevrolet Aveo


ГАЗ продолжает открывать не только новые производственные площадки, но и новые рабочие места. Лишь в 2013 году на завод будут приняты 5 тысяч человек!
В феврале 2011 года концерн General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о производстве «Chevrolet Aveo» на Горьковском автомобильном заводе. Инвестиции сторон в развитие легкового производства ГАЗа составили 29 млн долларов. И вот новая модель сегодня, 5 февраля, начала сходить с конвейера.

Производство «Aveo» в Нижнем Новгороде организовано по полному циклу, то есть будут проходить все основные производственные операции: сварка, окраска и непосредственно сборка. Расчетная мощность производства на данный момент составит 8 автомобилей в час при двусменном режиме работы. План на год – 30 тысяч автомобилей. В дальнейшем планируется увеличение мощностей. 

Губернатор Валерий Шанцев примеряет на
себя новенький Chevrolet Aveo
«В рамках совместного проекта ГАЗ стал первой в России производственной площадкой полного цикла по выпуску автомобилей «Chevrolet Aveo» – сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерсон.

На торжественной церемонии присутствовал и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«До сегодняшнего дня часто писали о ГАЗе, когда он оптимизировал производство в свои кризисные годы и каждый день отмечали: уволено столько-то человек, уволено столько-то человек… В 2013 году ГАЗ объявил, что принимает дополнительно 5 000 человек. Таким образом, произошел перелом: идет не только модернизация, но и увеличение объемов, увеличение рабочих мест», – с радостью сообщил Валерий Павлинович.

Губернатор не преминул посидеть за рулём нового Aveo и положительно оценил его дизайн и качество сборки.

Напомним, что 6 декабря 2012 года ГАЗ начал производство по полному циклу кроссовера Skoda Yeti. А запуск  «Chevrolet Aveo» в этом году на ГАЗе не последний. Весной на заводе по полному циклу начнут собирать «Volkswagen Jetta», а летом подтянется и «Skoda Octavia».

Chevrolet Aveo в стенах Горьковского автомобильного завода


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик