INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сити-Петролеум предоставил данные о строительстве скандальной АЗС

Сити-Петролеум предоставил данные о строительстве скандальной АЗС 24.04.2013 16:20

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 3124

Сити-Петролеум предоставил данные о строительстве скандальной АЗС


Вопрос «быть или не быть?» автозаправочной станции на развязке проспекта Ленина и Комсомольского шоссе в Нижнем Новгороде остаётся открытым.
Вопрос о приостановлении начатого строительства автоматической (без участия операторов) заправочной станции на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе всё ещё открыт.

Депутаты Городской думы на прошлой неделе опомнились и хотели запретить работы, т.к. с её постройкой заторов на дорогах в данном районе города станет больше. Но все разрешительные документы получены, сказала тогда директор департамента развития и архитектуры Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова. Свой положительный ответ дали и УГИБДД, и Роспотребнадзор.

Правда, на руку депутатам играет и тот факт, что это будет 7-я (!) по счёту заправка на одном километре данного пути.

Если АЗС таки запретят, то застройщик вправе потребовать компенсации за уже освоенную часть выделенной ему земли. Депутаты решили подробнее обсудить вопрос АЗС с приглашением ГИБДД и непосредственного застройщика (ООО Сити-Петролеум – прим. ред.).

Пресс-служба Сити-Петролеум после негативного отношения к АЗС распространила подробные данные об автоматической автозаправочной станции (ААЗС).

В сообщении в частности говорится о транспортной разгрузке дороги, а не о его скоплении, как утверждают депутаты Гордумы. Для этого предусмотрена третья полоса движения для торможения и разгона.  

Кроме того, автоматическая АЗС – инновационный и эффективный формат станций, т.к. позволяет использовать минимум городской территории для своей работы, нежели обычные АЗС.

Благодаря отсутствию операторов время заправки на ААЗС сокращается в 4 раза и составляет 3 минуты (автомобилисты самостоятельно оплачивают топливо наличными или по топливной карте через терминал самообслуживания).

Также, как отмечается в официальном релизе Сити-Петролеум новая ААЗС отвечает всем современным экологическим, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. В отличие от большинства действующих автозаправочных станций в городе, на ААЗС предусмотрена система рециркуляции паров, что позволит исключить попадание паров бензина в атмосферу.

Формат мини-АЗС в свою очередь позволяет сохранить клумбу, расположенную в непосредственной близости. Проект подразумевает и дополнительное благоустройство прилегающей к станции территории.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик