Сборная России по хоккею с мячом потерпела первое поражение от принципиальных соперников сборной Швеции

Сборная России по хоккею с мячом потерпела первое поражение от принципиальных соперников  сборной  Швеции 01.02.2013 08:25

текст: Спорткор Ирина | фото: newsville-ua.ru | просмотров: 2279

В полуфинале сборная России сыграет с Казахстаном, а Швеция сразится с Финляндией.
В Швеции на 33-м чемпионате мира по хоккею с мячом в заключительном матче группового этапа сборная России потерпела первое поражение от принципиальных соперников  сборной  Швеции. Известно, что сборные России и Швеции являются фаворитами ЧМ по хоккею с мячом, которые за последние годы по четыре раза становились чемпионами мира. А чемпионами мира В 2012 году чемпионами мира были шведы.

Первый тайм встречи завершился в пользу скандинавов со счетом 3:2. После перерыва шведы упрочили свое положение в игре, добившись преимущества над россиянами в три мяча. Под конец второго тайма россияне пытались догнать соперника, сократив отставание, но сборная Швеции сумела отбить атаки россиян и наказала нашу сборную за ошибки в обороне. Счет в игре 7:5. Таким образом, подопечные Михаила Юрьева  заняли второе место в группе, а скандинавы вышли в плей-офф с первого места.

В полуфинале сборная России сыграет с Казахстаном, а Швеция сразится с Финляндией. Обе встречи состоятся уже в субботу, 2 февраля. Сборные Белоруссии и Норвегии поспорят за 5-е место.

Напомним, что за сборную Казахстана выступают игроки нижегородского «Старта».