INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея, Япония и Китай объединят усилия для борьбы с криптовалютными спекуляциями


Переговоры по данному вопросу уже состоялись.



09.01.2018 23:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2183

Южная Корея, Япония и Китай объединят усилия для борьбы с криптовалютными спекуляциями
Регуляторы трех стран – Южной Кореи, Китая и Японии намерены объединиться в борьбе с криптовалютными спекуляциями. Как сообщает bits.media, представители профильных ведомств из этих государств уже успели пообщаться на данную тему. Предполагается, что обмен опытом будет способствовать наиболее эффективному решению поставленных задач. Кроме того, эксперты из разных стран смогут подготовить предложения по пресечению противозаконных сделок в минимальные сроки.

Ранее стало известно, что Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) проведет проверки финансово-кредитных организаций страны, для чего даже воспользуется помощью Корейской финансовой разведки. Руководство регулятора указывает на рост «спекулятивных инвестиций» в условиях, когда криптовалюту не признают платежным средством. Более того, FSC указывает на множество негативных последствий данной тенденции, включая незаконный оборот денежных средств и реализацию различных мошеннических схем на данном рынке.

К слову, Южная Корея может получить от Китая и Японии ощутимую помощь в вопросах цифровых валют. Дело в том, что именно эти страны являются лидерами по количеству сделок с криптоденьгами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления