INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гость портала, INNOV.RU

Диана Арбенина: играть, играть и ещё раз играть! Диана Арбенина: играть, играть и ещё раз играть!

09.10.2013 | автор: Андрей Киселёв | фото: автора и Евгении Салеевой | просмотров: 6879
Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина накануне своего выступления с сольной акустической программой в Нижнем Новгороде встретилась с нашим корреспондентом и с удовольствием ответила на интересующие его вопросы.


ico-innov-gr.jpgДиана, очень бы хотелось поговорить с Вами о музыке и не только. Не так давно Вы стали послом благотворительного фонда «Линия жизни». Отразилась ли на Вашем творчестве «новая должность»?

– Конечно же отразилось. Благотворительные акции – добрые дела.  Мы проводим их на каждом концерте. Безусловно, это большая ответственность. Но это счастье, когда ты можешь помогать.

ico-innov-gr.jpg Были ли Вы знакомы с нижегородским рок-музыкантом, бардом Алексеем «Полковником» Хрыновым, лидером группы «Полковник и Однополчане»?

– Да, я была с ним знакома. Он был очень рок-н-рольный человек. Первый нас встретил в Нижнем Новгороде, когда ещё нами занималась Светлана Лосева – прекраснейшая питерская женщина, в своё время директор группы «Ноль».

ico-innov-gr.jpgА какие исполнители для Вас авторитетны из нынешних рок-музыкантов?

– Мне нравится «золотая обойма»: Гребенщиков («Аквариум»), Васильев («Сплин»). Им я как верила, так и верю. Их ничего сломить не может. Абсолютно. Знаете почему? Потому что они просто пишут песни.

ico-innov-gr.jpgЧто вы можете посоветовать молодым исполнителям, которые только начинают свою музыкальную карьеру? Есть ли у вас какая-либо формула успеха? Ведь в наше время молодым группам сложно подняться.

– Играть, играть и ещё раз играть! Я 20 лет на сцене и у меня не было никакого «папика», мне никто никогда не помогал. Я просто играла. Брала гитару и играла каждый день. Это моя формула – жить так, как я хочу. Я всегда знала, что буду петь. Кто меня в этом убеждал? Никто. Только мой внутренний голос.

P.S.: после концерта одна из присутствующих на нём девушек – Евгения – призналась корреспонденту INNOV, что выступление было из ряда вон выходящим:

– Вообще супер! Она крута! Комментировала каждую песню и стих! Первый раз такое вижу на концерте.

P.P.S.: напомним, что вчера на пресс-конференции за несколько часов до концерта Диана Арбенина агитировала нижегородцев помогать больным детям.




К списку всех материалов


КОММЕНТАРИИ [правила]