INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Факторинг-Гарант - новинка на рынке факторинга
КБ "Национальная факторинговая компания" начинает тестовые продажи продукта "Факторинг-гарант". Этот уникальный для России продукт предоставляет возможность компаниям полностью передать риски неплатежа своих дебиторов банку.

21.10.2005г.

В ночь на 21 октября скончался ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Валентин Найденко
Правительство Нижегородской области и Законодательное Собрание Нижегородской области глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, заслуженного деятеля науки и техники РФ, лауреата Государственной премии РФ, академика Российской академии архитектуры и строительных наук, доктора технических наук, профессора НАЙДЕНКО Валентина Васильевича и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Движение транспорта на улице Ванеева Нижнего Новгорода в районе оперного театра будет перекрыто в предстоящие выходные
Движение на улице Ванеева в направлении пл. Советской Нижнего Новгорода на участке от улицы Белинского до улицы Невзоровых будет перекрыто в предстоящие выходные в связи с производством работ по ремонту аварийного водопроводного колодца.

Прошла встреча предприятий, входящих в НАПП с Губернатором области В.П.Шанцевым
На совещании рассматривались вопросы развития горизонтальных связей и региональной кооперации в промышленности в соответствии с Хартией Некоммерческого Партнерства "Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей", о привлечении предприятий к участию в областном заказе, предложения по улучшению работы промышленных предприятий.

Валерий Шанцев: "Правительство Нижегородской области намерено выстроить эффективную совместную работу с промышленниками и предпринимателями региона"
По словам Валерия Шанцева, итогом встречи с нижегородскими промышленниками и предпринимателями можно считать подписание рамочного Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей

О встрече Губернатора В.П.Шанцева с делегацией МИД Японии
В составе японской делегации: глава департамента содействия России МИД Японии г-н Цугуо Такахаси, президент Автономной некоммерческой организации "Японский центр" г-н Кадзуо Тэдзука, директор Японского центра в Нижнем Новгороде г-н Хироо Танэмура.

Леонид Седов: "Сельское хозяйство не черная дыра, оно кормит все другие отрасли"
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов встретился с журналистами-аграрниками.

Инвестиционный совет будет создан в Нижегородской области
Руководить Советом будет губернатор. В.Шанцев рассказал, что Совет будет рассматривать крупные и средние инвестиционные предложения.

Здание Гостиничного Комплекса "Волжский Откос" возвращается в собственность Нижегородской области
В результате проведенных арбитражных процессов в течение 2001 -2005 годов признана недействительной сделка приватизации МУП "Гостиничный Комплекс "Волжский откос" в части включения в уставной капитал ОАО ГК "Волжский Откос" стоимости здания гостиницы "Россия".

Валерий Шанцев готов предоставить налоговые преференции для тех предприятий, которые докажут в будущем свою конкурентоспособность
"Мы готовы встречаться с каждым руководителем предприятия, и освободить его от налогов в пределах моей компетенции, если он представит детальный бизнес-план", - заявил губернатор.

Ликероводочные заводы, топливный сектор и производство хлеба являются наиболее проблемными с точки зрения сбора налогов, - Валерий Шанцев
В настоящее время недосбор по налоговым платежам составляет 40 млн. рублей. Глава региона отметил, что региональный кабинет министров предпринимает все усилия для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Предварительные данные по производственной деятельности ЛУКОЙЛ за девять месяцев 2005 года
За 9 месяцев 2005 года суммарная добыча углеводородов группы "ЛУКОЙЛ" (добыча дочерних обществ и доля в добыче зависимых предприятий) составила 1,91 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 5,5% больше, чем за 9 месяцев 2004 года.

Десант РБС на берегах Волги
Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" (РБС) открывает официальное представительство в Приволжском федеральном округе со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде.

Совет по рассмотрению бизнес-планов предприятий будет создан при правительстве Нижегородской области
Совет будет отбирать наиболее выгодные с экономической точки зрения бизнес-планы проектов нижегородских предприятий для развития промышленности в Нижегородской области.

Акционеры ЗЗГТ передали функции ЕИО управляющей компании
Акционеры ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" на внеочередном собрании в четверг приняли решение о передаче функций единоличного исполнительного органа (ЕИО) ООО "Управляющая компания "РусПромАвто".

Арзамасский машзавод передал функции единого исполнительного органа УК "Руспромавто"
Акционеры ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" на внеочередном собрании акционеров в среду приняли решение о передаче функций единоличного исполнительного органа ООО "Управляющая компания "Руспромавто" (100% "дочка" АО "Горьковский автомобильный завод").

20.10.2005г.

Нижегородская область выделит 100 млн. рублей на празднование Дня народного единства
На проведение в Нижнем Новгороде праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, из бюджета Нижегородской области выделено 100 млн. рублей

ВМЗ осуществил первые поставки труб диаметром 1420 мм для Северо-Европейского газопровода
Выксунский металлургический завод отгрузил первую тысячу тонн труб для крупнейшего проекта ОАО «Газпром».

Приняты в эксплуатацию берегоукрепительные сооружения Горьковского водохранилища
14 октября 2005 г. состоялась государственная комиссия по приемке в эксплуатацию объекта «Берегоукрепление п. Катунки Чкаловского района Нижегородской области на Горьковском водохранилище».

Областное правительство разрабатывает концепцию развития аэропорта «Нижний Новгород»
19 октября Вице-губернатор, первый заместитель Губернатора Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай сообщил на пресс-конференции об основных чертах концепции развития аэропорта «Нижний Новгород», разрабатываемой областным правительством.

Нижегородский Роспотребнадзор организует "горячую линию" по вопросам, связанным с гепатитом
Территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области организует "горячую линию" по вопросам гепатита А.

Виктор Клочай: "Программа развития транспорта направлена на кардинальное улучшение транспортной ситуации в городе и области"
19 октября, состоялась пресс-конференция вице-губернатора, первого заместителя Губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая, посвященная новой концепции развития транспорта, разработанной правительством Нижегородской области.

Аукцион по продаже акций ОАО "Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем"
Приволжское межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества сообщает о проведении аукциона по продаже акций ОАО "Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем" (г. Нижний Новгород).

На создание инфраструктуры особых экономических зон в бюджете-2006 планируется выделить 8 млрд рублей - МЭРТ РФ
В 2006 году государство планирует выделить восемь миллиардов рублей на создание инфраструктуры особых экономических зон (ОЭЗ), заявил замглавы департамента стратегии социально-экономических реформ МЭРТ РФ Александр Устинов

Сегодня прекращается прием заявок на конкурс "Приобретение оборудования и создание программно-технического комплекса экоинформационного ГИС-сервера Нижегородской области"
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области уведомляет о том, что 20 октября 2005 г. прекращается прием заявок на открытый конкурс на право выполнения работ по проекту "Приобретение оборудования и создание программно-технического комплекса экоинформационного ГИС-сервера Нижегородской области".

Итоги открытого конкурса по распределению мест нестационарной торговли цветами на пл. Революции, пл. Свободы
В соответствии с распоряжениями главы администрации города Нижнего Новгорода № 3055-р, № 3539-р, распоряжением исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода № 3743-р 5 октября 2005 года проведен открытый конкурс по распределению мест нестационарной торговли цветами на пл. Революции, пл. Свободы.

Открытый конкурс на закупку медицинского оборудования для МЛПУ "Детская городская клиническая больница № 1"
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на закупку медицинского оборудования для МЛПУ "Детская городская клиническая больница № 1" города Нижнего Новгорода по муниципальной целевой программе "Здоровый ребенок" на 2001-2005годы.

Нижегородское правительство рассматривает возможность учреждения новой авиакомпании
Правительство Нижегородской области рассматривает возможность учреждения авиакомпании, сообщил журналистам вице-губернатор региона Виктор Клочай на пресс-конференции в среду.

Нижегородское правительство предлагает продать газораспределительные сети региона на конкурсе
Правительство Нижегородской области предложило осуществить приватизацию имущества газораспределительных сетей Нижегородской области посредством проведения конкурса на условиях, утвержденных региональным правительством

Виктор Клочай готов обсудить с инвесторами идею строительства платного моста, совмещенного с низконапорной плотиной в районе Городца
Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай готов обсудить с инвесторами идею строительства платного моста, совмещенного с низконапорной плотиной в районе Городца. Об этом он сообщил журналистам 19 октября

Правительство Нижегородской области рассчитывает получить в 2006 году один млрд. рублей на строительство метромоста
Правительство Нижегородской области рассчитывает получить в 2006 году один млрд. рублей на строительство метромоста. Об этом 19 октября на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

19.10.2005г.

Всероссийская научно-практическая конференция по экономической безопасности на базе ФЭМИ
Самый молодой факультет Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) - факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) организовал и проводит сегодня свою первую Всероссийскую научно-практическую конференцию под названием "Экономическая безопасность - региональные проблемы".

Пресс-конференция на тему: "Столице Приволжья - столичный уровень транспорта"
Сегодня, 19 октября в 13.00 в проходном зале областной администрации (Кремль, Корпус 1) состоится пресс-конференция Вице-губернатора, первого заместителя Губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Владимировича Клочая. Тема: "Столице Приволжья - столичный уровень транспорта".
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Пересмотрены тарифы на проезд в пассажирском автотранспорте
С 1 ноября 2005 года пересматриваются тарифы на проезд пассажиров в автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения и маршрутных такси. Это вынужденная мера, диктуемая условиями рынка, ростом цен на топливо и темпами инфляции в стране.

VI Всероссийская научно-практическая конференция "Экономическая безопасность - региональные проблемы"
Сегодня, 19 октября 2005 г. в конференц-зале Шведского центра (ул. Семашко, д. 5 Б) начинает работу VI Всероссийская научно-практическая конференция "Экономическая безопасность - региональные проблемы".

IX-й Всероссийская конференция "Региональные проблемы энергосбережения и пути их решения"
25-го октября в 11 часов в НГТУ (г.Н.Новгород, ул.Минина 24, 1-й корпус, Актовый зал) начинает работу IX-й Всероссийская конференция "Региональные проблемы энергосбережения и пути их решения".

В.Шанцев встретится с представителями международного сообщества Нижегородской области
В ходе встречи будут обсуждаться вопросы создания условий для повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области; привлечения к этой работе Совета по инвестициям членов международного сообщества.

Визит официальной делегации Министерства Иностранных Дел Японии
20 - 22 октября ожидается визит официальной делегации Министерства Иностранных Дел Японии в Нижегородскую область.

Совещание-встреча промышленников и предпринимателей с губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П.
20-21 октября в ТПП НО состоится совещание-встреча промышленников и предпринимателей с губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П. и пройдет выставка "Покупайте нижегородское" по вопросу развития внутрирегиональной кооперации.

В ОМК подведены итоги программы "100 лучших менеджеров"
В Объединенной металлургической компании подведены итоги программы "100 лучших менеджеров", проводившейся уже во второй раз. Заключительный этап, который включал в себя деловую игру и культурную программу.

Правительство РФ рассмотрит вопрос о придании особого статуса федеральному ядерному центру в Сарове
Правительство России по поручению президента рассмотрит вопрос о придании особого статуса Российскому федеральному ядерному центру (РФЯЦ) в Сарове, сообщил во вторник журналистам премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Правительство Нижегородской области создает реестр предприятий, сокращающих ФОТ или выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума
В настоящее время налогоплательщики используют несколько вариантов сокращения своих расходов по уплате налогов. "Если они не хотят нормально работать у нас, пусть уходят в другие регионы", - заявил заместитель губернатора Владимир Иванов.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, примет участие в открытии в Нижнем Новгороде 10 форума "Россия единая"
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, губернаторы 11 регионов России, мэры трех городов РФ подтвердили свое участие в юбилейном, 10-м форуме "Россия единая", который пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре.

Делегация из Чехии в составе 50 человек посетит Нижний Новгород с целью участия в юбилейном, 10 форуме "Россия единая"
Среди участников делегации будут представители 20 чешских фирм, гетман Южно-Моравской области Чехии, посол Чешской Республики в РФ, а также первый чешский космонавт, ныне депутат Европарламента Владимир Ремек.

П.Плетнев назначен руководителем комитета информационных технологий и связи облправительства
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Петра Плетнева председателем комитета информационных технологий и связи регионального правительства.

18.10.2005г.

Прием граждан 19 октября
19 октября с 16.00 до 18.00 заместитель министра экономики Нижегородской области Н.С. Петровский проводит прием граждан по адресу: Н.Новгород, Кремль, корпус 2. Телефон для справок и записи на прием: (8312) 39-06-62. Источник: Правительство Нижегородской области

Обработано 100% бюллетеней. Результаты выборов
На пост мэра Нижнего Новгорода среди кандидатов лидер Вадим Булавинов. По результатам обработки 100% голосов избирателей он набрал наибольшее количество голосов - 77,56% .

Снегоболотоход ЗАО "Транспорт" был продемонстрирован в г. Сургуте
ЗАО "Транспорт" не в первый раз принимает участие в выставке "Сургут. Нефть и газ".

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги работы завода "Капролактам"
На заводе "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2005 года.

В ОАО "ВолгаТелеком" подведены итоги деятельности за I полугодие 2005 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)
Главными факторами роста доходов в отчетном периоде явились рост абонентской базы Компании, увеличение объемов междугородного и международного трафика, Интернет - трафика, развитие мобильной связи, а также рост тарифов на местную телефонную связь.

On-line пресс-конференция, посвященная открытию международного образовательного центра EF English First в Нижнем Новгороде
21 октября в 13:00 Международный образовательный центр EF English First МСК проводит пресс-конференцию, посвященную открытию центра в Нижнем Новгороде.

Государство выставило на продажу 25,5% акций ОАО "Центрдомстрой"
На продажу выставляется 39,328 тыс. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 65 рублей каждая. Срок приема заявок – с 31октября по 12 декабря.

Собственники выксунского "Ока-Керама" намерены продать не менее 50% уставного фонда предприятия
Продажа уставного фонда проводится с целью привлечения оборотных средств, поскольку в настоящее время предприятие реализует инвестиционные проекты за счет заемных средств.

17.10.2005г.

Лекция "Японская школа"
Японский Центр в Нижнем Новгороде (ул. Рождественская, 27) 21 октября 2005 г. с 17:00 до 18:30 пройдет лекция "Японская школа".

Сергей Кириенко подписал "Декларацию Культуры"
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО выразил поддержку идее создания "Сети сетей культуры" и первым из работающих на Конгрессе руководителей сети культурных столиц "От Афин до Волги, Барселоны, Рабата и Гуадалахары – 20 лет Культурных столиц" подписал "Декларацию культуры".

10-ый юбилейный промышленно-экономический форум "Россия единая", Конференция "Охрана интеллектуальной собственности в Российской Федерации"
Программа конференции включает в себя ряд секций, где будут обсуждаться вопросы российского и зарубежного законодательства в области интеллектуальной собственности, включая изобретения, товарные знаки, промышленные образцы, полезные модели, лицензии, передачи технологий, ноу-хау, торговые секреты и авторское право.

Золотая репутация
Группа компаний "Комплекс-ойл" - лауреат новой международной награды "Золотая медаль INSAM" в номинации "За бизнес престиж и репутацию".

Суммарный объем сделок на Нижегородской валютно-фондовой бирже в сентябре 2005 года превысил 35 млрд. рублей
Объем сделок на Нижегородской валютно-фондовой бирже в сентябре 2005 года увеличился на 32% и составил 36,06 млрд. руб.

Промышленники готовятся к встрече с губернатором
На предстоящем 20 октября совещании губернатора с промышленниками основной темой будет областной заказ.

Акция завершается
На этой неделе символ "Российской Сети Рек" возвращается в Нижний Новгород. Голубое полотнище-эстафета с информацией о проведенных акциях побывало в 20 регионах РФ.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород