INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Факторинг-Гарант - новинка на рынке факторинга
КБ "Национальная факторинговая компания" начинает тестовые продажи продукта "Факторинг-гарант". Этот уникальный для России продукт предоставляет возможность компаниям полностью передать риски неплатежа своих дебиторов банку.

28.10.2005г.

Информация о работе приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области
29 ноября 2005 года в 14:00 в Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области будет организован прием граждан заместителем Губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Лимаренко Валерием Игоревичем.

Валерий Шанцев: "Прогноз социально-экономического развития региона на 2006 год очень сложный, но только он дает региону возможность рассчитывать на бездефицитный бюджет"
В рамках рабочей поездки в Нижний Новгород Председатель Федерального Собрания С.Миронов и Губернатор В.Шанцев приняли участие в заседании областного Законодательного собрания и вместе с депутатами заслушали вопрос о прогнозе социально-экономического развития области на 2006 год.

О закрытии движения транспорта по ул.Циолковского
В связи с производством работ по капитальному ремонту и благоустройству трамвайных путей на пересечении с ул.Циолковского в Сормовском районе будет закрыто с 21.00ч. 28 октября до 15.00ч. 30 октября 2005 года движение всех видов транспорта.

Открытый конкурс на поставку топлива для нужд Нижегородской области
Министерство экономики Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на поставку топлива для нужд Нижегородской области.

Увеличить производство авиапродукции для рынка в России считает необходимым председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов
Об этом он заявил на встрече с работниками ОАО "Гидромаш" 27 октября. Сейчас же, по его словам, российские предприятия в основном выполняют зарубежные заказы.

Современные факторы развития России будут обсуждаться участниками Конгресса "Стратегические ресурсы России" на Нижегородской ярмарке
Современные факторы развития России будут обсуждаться участниками Конгресса "Стратегические ресурсы России", который пройдет на Нижегородской ярмарке в рамках Международного научно-промышленного форума "Россия Единая" 1-4 ноября.

Двенадцатая специализированная выставка "Сельхозпродмаш – 2005" пройдет на Нижегородской ярмарке
Все лучшее, что производится в Татарстане, Чувашии, Марий Эл, Москве, Санкт - Петербурге, Самаре, Саратове, Калуге, Иваново, Нижегородской области, а также Франции, Дании, Италии, Англии, расположится в 5-м и 6-м павильонах Нижегородской ярмарки.

Сергей Миронов считает, что государство должно увеличить объем закупочных интервенций у сельхозпроизводителей
Миронов сообщил, что члены Совфеда уже подготовили соответствующий проект закона. В частности, в нем оговорено создание в России торговых бирж по реализации сельскохозяйственной продукции.

ГЖД назначает дополнительные поезда в дни каникул и праздников
Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" назначает дополнительные поезда в дни школьных каникул и ноябрьских праздников.

Нижегородский "Маршал" ожидает тест-драйв
Горьковский автомобильный завод собрал первые внедорожники "Маршал", индийской марки Mahindra&Mahindra.

Международный конкурс "Серебряная нить" приглашает портных-любителей и профессионалов для проведения отборочного тура
Конкурс проводится по номинациям: "Начинающие портные-любители" (шьющие менее 2 лет), "Опытные портные-любители" (более 2 лет), "Одежда для детей", "Пэчворк" и "Профессионалы".

27.10.2005г.

Число бюджетных мест в государственных вузах России сокращено не будет, - Сергей Миронов
В настоящее время число бюджетных мест составляет 170 на 10 000 населения. Миронов отметил, что в бюджете 2006 года расходы на образование увеличены на 40%. На 36% увеличены расходы на высшую школу.

Семинар «Возможности снижения таможенных расходов и рисков при ввозе технологического оборудования»
27 октября состоится семинар по теме «Возможности снижения таможенных расходов и рисков при ввозе технологического оборудования».

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов стал почетным доктором ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов стал почетным доктором ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Мантию, памятную медаль и почетный диплом доктора Миронову вручил ректор ННГУ Роман Стронгин.

Нижний Новгород посетит Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
27 октября Нижний Новгород с рабочим визитом посетит делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Сергеем Мироновым.

Нижегородская область планирует разместить 3-й облигационный заем в начале мая 2006 года
Вся необходимая документация для размещения займа будет готова к началу мая 2006 года, конкурс по выбору генерального агента планируется провести в феврале следующего года.

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России"
3 ноября 2005 г. в Шведском центре при НГТУ (Н. Новгород, ул. Семашко, 5 Б) состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России".

Проект создания в Нижегородской области бизнес-инкубатора разрабатывает региональное министерство поддержки и развития малого предпринимательства
Вероятнее всего инкубатор будет расположен в Приокском районе Нижнего Новгорода, поскольку там сконцентрировано большое число предприятий, занимающихся выпуском высокотехнологичной продукции.

Нижегородская область может получить дополнительно около 150 млн рублей на два года из средств Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов
В настоящее время региональный минфин готовит документы для участия в конкурсном отборе на получение средств из Федерального Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен привлечь инвесторов к строительству спортивного центра в Нижнем Новгороде
Глава региона вместе с представителями областного спорткомитета осмотрел комплекс трамплинов и провел совещание по их реконструкции.

Торговых точек в тоннеле под Московским вокзалом в Нижнем Новгороде не будет, - Денис Лабуза
Лабуза отметил, что его министерство повело ряд переговоров с представителями нижегородских властей, вследствие чего была достигнута договоренность о том, что всем торговцам будут предоставлены бесплатные торговые места на один месяц на Центральном рынке.

Наши франшизы уйдут в регионы
Нижегородские компании - сеть ресторанов быстрого питания "Едок" и региональный "Магазин готового бизнеса" - впервые участвовали в работе III Международной выставки по франчайзингу "Купи брэнд 2005".

С 26 по 30 октября 2005 года ОАО "ГАЗ" принимает участие в Международном автомобильном салоне "Авто + Автомеханика – 2005" в г. Санкт-Петербург
Горьковский автомобильный завод представляет автомобили семейств "Валдай" и "ГАЗель" в рамках экспозиции ООО "Управляющая компания "РусПромАвто".

Итоги работы ГЖД за девять месяцев 2005 года
Подведены итоги работы Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" за девять месяцев 2005 года.

Дивизион "Автобусы" обеспечит своей продукцией Нижегородскую область
Павловские "Авроры" будут приобретены для междугородних перевозок. А в пределах Нижнего Новгорода будут ходить ЛиАЗы.

26.10.2005г.

Первый шаг к началу совместной работы сельскохозяйственного и промышленного производства Нижегородской области сделан
25 октября в ОАО "Нижегородагроснаб" состоялось совещание, посвященное вопросам привлечения промышленных предприятий области для изготовления сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей.

Итоги социально-экономического развития Нижегородской области в январе-сентябре 2005 года
Социально-экономическое развитие Нижегородской области в январе-сентябре 2005 года характеризуется ростом основных макроэкономических показателей.

Региональное Правительство планирует к 2007 году обеспечить товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь до 1 миллиарда долларов США
Программа развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Белоруссия на 2006-2010 годы рассмотрена и принята на заседании регионального правительства.

Ректор ННГУ вручит диплом и мантию Почетного доктора ННГУ профессору университета штата Флорида (США) Паносу Пардалосу
Звание Почетного доктора присвоено профессору Пардалосу за выдающиеся заслуги перед Нижегородским госуниверситетом решением Ученого Совета ННГУ от 27 апреля 2005 года.

Нижфарм выступит Почетным спонсором "Платиновой унции 2005"
"Платиновая Унция" является единственным признанным всеми игроками фармацевтического рынка профессиональным Конкурсом. В этом году Нижфарм принял решение не участвовать в конкурсе в качестве номинанта, а поддержать "Платиновую унцию", выступив Почетным спонсором.

ГАЗ стал владельцем 64,9% акций ЯЗТА
ОАО "Горьковский автозавод" (ГАЗ, Нижний Новгород) стал владельцем 64,902% акций ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры" (ЯЗТА, Ярославль).

ГАЗ стал владельцем 68% акций Ярославского завода дизельной аппаратуры
Ранее в рамках консолидации активов ОАО "Руспромавто" (Москва) на базе ОАО "ГАЗ", автозавод увеличил долю в уставном капитале ОАО "Автодизель" (Ярославль) с 48,2302% до 50,0063%.

ЗМЗ приобрел 100% акций негосударственного охранного предприятия "Страж"
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область) 20 октября 2005 года приобрело 100% акций ООО "Негосударственное охранное предприятие "Страж" (Заволжье, Нижегородская область).

Булавинов в течение недели внесет на рассмотрение Думы Н.Новгорода новую структуру горадминистрации
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в течение недели внесет на рассмотрение Городской Думы новую структуру горадминистрации и кандидатуры директоров департаментов мэрии.

25.10.2005г.

Вадим Булавинов официально вступил в должность главы города Нижнего Новгорода
24.10.2005 г., состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

Карнилин И.Н. – в четвертый раз избран председателем Городской Думы
Председателем Городской Думы четвертого созыва избран Иван Николаевич Карнилин, за которого проголосовали 27 депутатов. За кандидатуру Мелешкина А.К отдано 15 голосов.
Источник: Городская Дума Нижнего Новгорода

27 октября, Нижний Новгород посетит Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
27 октября, Нижний Новгород с рабочим визитом посетит делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Сергеем Мироновым.

Совещание по вопросам привлечения промышленных предприятий области для изготовления сельскохозяйственной техники
25 октября в 14.00 в ОАО "Нижегородагроснаб" пройдет совещание по вопросам привлечения промышленных предприятий области для изготовления сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей.

Департамент образования приглашает принять участие в открытых конкурсах
Департамент образования приглашает принять участие в открытом конкурсе поставщиков компьютерной техники и в открытом конкурсе поставщиков спортивного инвентаря.

Проведены заводские испытания плавающего снегоболотохода с насосной установкой ТТМ 6901НУ
Специалистами ЗАО "Транспорт" в рамках НИОКР проведены испытания новой машины, предназначенной для перекачивания нефти и опорожнения участков нефтепроводов во время их ремонтов, закачки и откачки нефти в нефтяные амбары.

ЗАО "Транспорт" приняло участие в работе IX Международного Форума "Средства обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2005"
На выставке "Граница-2005", прошедшей в рамках Форума, были продемонстрированы пассажирский снегоболотоход ТТМ 3902ПС и снегоход с двухместной кабиной ТТМ 1901.

Двадцать делегатов от Нижегородской области примут участие в работе конференции Приволжского федерального округа 3 ноября
Собрание представителей общественных объединений по формированию Общественной палаты РФ прошло 24 октября в Законодательном Собрании Нижегородской области.

Об основных направлениях работы министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области расскажет Д.Лабуза на пресс-конференции
В ходе пресс-конференции министр расскажет об итогах создания регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства: о формировании управлений и основных отделов, руководителях и функциях структурных подразделений.

"ГАЗ" в первом полугодии сэкономил 3 млн. рублей от внедрения рацпредложений
Экономический эффект от внедрения рацпредложений молодых работников на ОАО "Горьковский автомобильный завод" в I полугодии текущего года составил 3,3 млн. рублей

24.10.2005г.

Церемония официального вступления в должность Главы города Вадима Евгеньевича Булавинова
24 октября 2005 года в 14:00 в зале заседаний городской Думы состоится церемония официального вступления в должность Главы города Вадима Евгеньевича Булавинова.
Источник: Пресс-служба Главы города

Открыта аккредитация на торжественные мероприятия в рамках празднования в Нижнем Новгороде Дня Народного Единства
С 21 октября 2005 года для журналистов региональных, федеральных и зарубежных СМИ проводится аккредитация для работы на мероприятиях, которые состоятся в Нижнем Новгороде 3-4 ноября 2005 года в рамках празднования Дня Народного Единства.

Валерий Шанцев: "Мы хотим установить тесные практические связи с теми японскими фирмами, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса на территории Нижегородской области"
21 октября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с делегацией Министерства Иностранных Дел Японии.

В.Путин создал Совет по реализации национальных проектов
В Совет также вошли вице-премьер РФ А.Жуков, помощник президента РФ И.Шувалов, помощник президента РФ - начальник контрольного управления президента А.Беглов, ряд министров РФ, полномочных представителей президента в федеральных округах, губернаторы и мэры городов, а также ректоры высших учебных заведений, руководители РСПП, ТПП и общественных организаций.

Региональное Правительство приняло новый порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области
20 октября под председательством Губернатора Валерия Шанцева состоялось заседание Правительства области, в ходе которого было принято постановление "Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

Открытый конкурс на поставку бумаги для офисной техники
Управление делами Губернатора Нижегородской области объявляет о проведении открытого конкурса на поставку бумаги для офисной техники для нужд органов исполнительной власти Нижегородской области.

"Красное Сормово" построит пять сухогрузов для Palmali Group
Компания Palmali Group заказала ОАО "Завод "Красное Сормово", входящему в состав Группы МНП, пять сухогрузов проекта RSD17. Предварительный срок сдачи головного судна согласно контракту - ноябрь 2006 года, остальных четырех судов - октябрь 2007 года.

Выставка "MOBI-2005" в Краснодаре
С 13 по 16 октября в Краснодаре прошла 10-я автомобильная выставка "MOBI-2005", в которой принимали участие Борский стекольный завод совместно с компанией "Донавтостекло", представляющей интересы завода в Южном ФО.

В выставочном зале НГТУ пройдет ежегодная выставка - ярмарка "Ландшафтный дизайн"
Основной задачей выставки является формирование рынка материалов, оборудования и дизайнерских услуг, показ возможностей, опыта, традиций фирм и дизайнеров Нижнего Новгорода и области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород