INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

18.07.2008г.

Перекресток улиц Нестерова и Ульянова в Нижнем Новгороде будет закрыт для движения транспорта с 18 до 21 июля
Перекресток улиц Нестерова и Ульянова в Нижнем Новгороде будет закрыт для движения транспорта с 18 до 21 июля, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

ОАО "ВолгаТелеком" сформировало новые составы комитетов Совета директоров
Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" сформировал новые составы комитетов Совета, сообщает пресс-служба компании.

Администрация Дзержинска Нижегородской области направит 2,8 млн. рублей на воспроизводство лесов
Администрация Дзержинска Нижегородской области направит 2,8 млн. рублей на воспроизводство лесов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания поддержал проект изменений в прогнозном плане приватизации госимущества области-2008
Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержал проект внесения изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2008 год.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания одобрил изменения в перечень объектов залогового фонда региона
Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендовал региональному парламенту внести изменения в перечень объектов залогового фонда Нижегородской области.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания поддержал проект увеличения штрафов за нелегальное предпринимательство
Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендовал региональному парламенту подержать федеральный законопроект об увеличении штрафов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Нижегородский градостроительный совет одобрил проект планировки микрорайона "Окский", предусматривающий строительство второго метромоста
Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект планировки и межевания территории микрорайона "Окский" в границах улиц героя Шнитникова, Булавина и реки Ока (Автозаводский район, Нижний Новгород).

В Нижегородской области 14-15 августа пройдет Международная конференция "Биоэнергетические культуры XXI века"
Международная конференция "Биоэнергетические культуры XXI века", посвященная 120-летию со дня рождения президента ВАСХНИЛ, академика Николая Вавилова, пройдет в хозяйстве "Пушкинское" (село Большое Болдино, Нижегородская область) 14-15 августа, говорится в пресс-релизе торгово-промышленной палаты (ТПП) региона.

Нижегородский градостроительный совет одобрил проект Ярмарочной набережной и рекреационного комплекса "Гребневские пески"
Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект многофункционального комплекса, включающий пешеходную "Ярмарочную набережную" и культурно-рекреационный комплекс "Гребневские пески".

Шанцев подчеркивает, что отдельные проекты застройки должны вместе создавать комплексное архитектурное решение
Отдельные проекты застройки территории должны вместе создавать комплексное архитектурное решение.

17.07.2008г.

"Радио Приволжье" начало тестовое вещание в FM-диапазоне в Нижегородской области
"Радио Приволжье" начало тестовое вещание в FM-диапазоне в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на радиостанции "Радио Приволжье".

Генеральный директор ЗАО "Мобиком-Центр" прогнозирует, что услуги связи 3G на первом этапе будут востребованы не менее чем у 10% абонентов "МегаФона"
Генеральный директор ЗАО "Мобиком-Центр" Андрей Еремкин прогнозирует, что услуги связи третьего поколения на первом этапе будут востребованы не менее чем у 10% абонентов "МегаФона" в Нижегородской области. Об этом он сообщил на пресс-конференции 16 июля.

"Группа ГАЗ" заключит контракт с британской компанией Ricardo UK Ltd на модернизацию двигателя УМЗ-4216 до стандарта Евро-4
"Группа ГАЗ" заключит контракт с британской компанией Ricardo UK Ltd на модернизацию двигателя УМЗ-4216 и доведение его до стандарта Евро-4, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 17 июля рассмотрит проект "Гребневские пески"
Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 17 июля рассмотрит проект комплекса, включающего пешеходную "Ярмарочную набережную" и культурно-рекреационный комплекс "Гребневские пески".

Нижний Новгород представит девять проектов в рамках программы "Линц - культурная столица Европы 2009 года"
Нижний Новгород представит девять проектов в рамках программы "Линц - культурная столица Европы 2009 года". Об этом сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

"Автомобильный завод "ГАЗ" планирует поставлять 15% - 20% автомобилей "Volga Siber" в страны ближнего зарубежья
ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" (входит в "Группу ГАЗ") планирует поставлять 15% - 20% от общего объема выпускаемых автомобилей "Volga Siber" в страны ближнего зарубежья.

Шанцев поручил правоохранительным органам создать условия для торговли сельхозпродукцией местными производителями
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынках региона и создать условия для торговли сельхозпродукцией местными производителями.

Мэрия Н.Новгорода выделила 20 млн. рублей на строительство нового водовода в поселке "Доскино"
Администрация Нижнего Новгорода выделила 20 млн. рублей из городского бюджета на строительство нового водовода в поселке "Доскино" (Автозаводский район, Нижний Новгород).

Объем финансирования переселения жителей ветхого фонда Нижегородской области составит 3,7 млрд. рублей - Крючков
Объем финансирования программы переселения жителей ветхого и аварийного фонда в Нижегородской области на весь период реализации программы составляет 3,738 млрд. рублей.

Запуск производства "Volga-Siber" станет главным экономическим событием 2008 года в ПФО – руководитель проекта
Запуск производства автомобилей "Volga-Siber" станет главным экономическим событием 2008 года в Приволжском федеральном округе (ПФО).

"Нижегородский порт" вложит 80 млн. рублей в строительство площадок для перевалки минерально-строительных грузов в Московском районе
ОАО "Нижегородский порт" вложит 80 млн. рублей в строительство первой очереди площадок для перевалки минерально-строительных грузов на ул. Левинка (Московский район) в 900 м от правого берега Волги.

16.07.2008г.

Семинар "Эффективная реклама: как выстроить и оценить" пройдет в Нижнем Новгороде 24 июля
Семинар "Эффективная реклама: как выстроить и оценить" пройдет в Нижнем Новгороде 24 июля, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Реакция профсоюзных организация на запросы касательно продажи ДК им. Свердлова в Нижнем Новгороде откровенно удивляет", - Александр Хинштейн
(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) "Реакция профсоюзных организация на запросы касательно продажи ДК им. Свердлова в Нижнем Новгороде откровенно удивляет", - заявил журналистам 15 июля депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.

Жители Нижегородской области в первом полугодии 2008 года обратились с письменными обращениями в аппарат полпреда Президента РФ в ПФО 1004 раза
Жители Нижегородской области в первом полугодии 2008 года обратились с письменными обращениями в аппарат полпреда Президента РФ в ПФО 1004 раза, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Правительство РФ поручило разработать сетевой график мероприятий по решению вопросов подъема уровня Чебоксарского водохранилища
Правительство РФ по итогам совещания в понедельник дало поручение разработать сетевой график мероприятий по решению вопросов подъема уровня Чебоксарского водохранилища с учетом предложений, высказанных руководством Чувашской республики.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 200 млн. рублей на озеленение города
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намерена выделить 200 млн. рублей на озеленение города, что в два раза больше чем в 2007 году.

"Волгаоргхим" планирует в 2010 году запустить в Дзержинске производство монохлоруксусной кислоты
ООО "Волгаоргхим" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует в 2010 году запустить производство монохлоруксусной кислоты (МХУК) мощностью 15 тыс. т.

Дополнено: ОАО "Волгателеком" увеличил долю в уставном капитале ЗАО "Ульяновск-GSM" до 100%
Межрегиональный оператор связи ОАО "Волгателеком" увеличил долю в уставном капитале ЗАО "Ульяновск-GSM" с 60% до 100%.

15.07.2008г.

ОАО "ВолгаТелеком" намерено взять четыре кредита на общую сумму два млрд. рублей
ОАО "ВолгаТелеком" намерено взять четыре кредита на общую сумму два млрд. рублей, сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

Правительство Москвы в 2008 году направит 2,4 млрд. рублей на реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород"
Правительство Москвы в 2008 году направит 2,4 млрд. рублей на реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород".

Открытый аукцион на разработку проекта строительства бизнес-инкубатора в Выксе признан несостоявшимся
Открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство здания многофункционального бизнес-центра (бизнес-инкубатора) в Выксе (Нижегородская область) признан несостоявшимся..

"Керамика" инвестирует 825 млн. рублей в строительство завода по выпуску керамического кирпича в Сосновском районе
ООО "Керамика" инвестирует 825 млн. рублей в строительство завода по выпуску керамического кирпича мощностью до 80 млн. штук в год в Сосновском районе (Нижегородская область).

"ФСК ЕЭС" в 2008-2012 годах инвестирует более 18,5 млрд. рублей в объекты на территории Нижегородской области
В 2008-2012 годах инвестиции ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") в объекты Нижегородской области превысят 18,5 млрд. рублей.

Завод "Челябинские строительно-дорожные машины" "Группы ГАЗ" в первом полугодии 2008 года увеличил выпуск спецтехники на 17%
Завод "Челябинские строительно-дорожные машины" "Группы ГАЗ" в первом полугодии 2008 года увеличил выпуск спецтехники на 17%, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

14.07.2008г.

Количество чиновников в администрации Нижнего Новгорода за шесть лет сократилось на тысячу человек, - Вадим Булавинов
Количество чиновников в администрации Нижнего Новгорода за шесть лет сократилось на тысячу человек, - заявил 11 июля на брифинге мэр города Вадим Булавинов, отвечая на вопрос о создании в структуре администрации Нижнего Новгорода нового департамента - строительства и инвестиций.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" включено в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контролье
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" включено в Реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота включены в Совет по реализации нацпроектов и демографической политике
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота включены в Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

Правительство Нижегородской области 15 июля закончит прием заявок на бюджетное финансирование от общественных объединений на второе полугодие 2008 года
Правительство Нижегородской области 15 июля закончит прием заявок на бюджетное финансирование от общественных объединений на второе полугодие 2008 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ФСФР своим решением объединила выпуски акций "МРСК Центра и Приволжья"
Решением Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) от 1 июля 2007 года аннулированы государственные коды дополнительных выпусков акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья", размещенные 29 февраля 2008 года при присоединении 9-ти региональных сетевых компаний к ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Мэрия Н.Новгорода и УГИБДД готовы в августе провести корректировку схемы движения из-за закрытия движения по ул.Горького
Администрация Нижнего Новгорода и УГИБДД по Нижегородской области в августе примут решение о возможной корректировке схемы движения автотранспорта в центре города из-за закрытия движения по ул.Горького.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит 58 млн. рублей на проектирование инженерно-технического обеспечения и электроснабжения
Правительство Нижегородской области выделит 58 млн.039,559 тыс. рублей на инженерные изыскания и разработку проектной документации на сети инженерно-технического обеспечения, электроснабжение объектов и благоустройство территории IT-парка "Анкудиновка" (Советский район, Нижний Новгород).

Облправительство намерено в 2008 году закупить более 100 мотоциклов для нужд "Нижегородского лесопожарного центра"
Правительство Нижегородской области 7 августа проведет открытый аукцион на поставку 102 дорожных мотоциклов для нужд государственного учреждения (ГУ) Нижегородской области "Нижегородский лесопожарный центр" (деревня Оманово, Борский район, Нижегородская область).

ГУСАД объявило конкурс на разработку проекта строительства II пускового комплекса обхода Балахны и Заволжья
Государственное учреждение (ГУ) "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУСАД НО) проводит открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по объектам дорожного хозяйства.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород